31.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Чем очистить территорию от снега

Несмотря на развитие технологий для уборки снега используется не так много инструментов. Самые популярные инструменты для уборки снега:

  • Снегоуборочная лопата. Это самый простой и распространенный инвентарь, который найдется в каждом дворе. Главный минус лопаты - необходимо прилагать значительные физические усилия, чтоб очистить двор от снега. Однако для небольших площадей (например, дорожка от дома к воротам) лопата является самым удобным инструментом. При выборе лопаты стоит обращать внимание на материал ковша, высоту его бортиков и размер. Лучше всего для уборки снега использовать алюминиевые лопаты. Лопату для уборки снега необходимо иметь обязательно, потому что почистить, например, ступеньки или крышу другими инструментами не получится.
  • Узнать цены на реагенты Экороуд

  • Скрепер. Он представляет собой большую лопату с широким (от 75 до 100 сантиметров) ковшом. Он имеет широкую удобную ручку. Однако скрепер отличается от лопаты не только внешним видом, но и способом использования. Скрепер не отрывают от поверхности земли. его подсовывают под снег в нужном месте, отодвигая его в сторону. Скрепер легко двигается, потому что имеет небольшие полозья. Такой инструмент позволит быстро очистить большую площадь (например, двор или пространство возле гаража) или небольшую дорожку возле дома. Минусом скрепера является его вес. Не каждый человек сможет толкать инструмент весом 7-10 килограмм полный снега. При большой толщине снега скрепер передвигать очень сложно.
  • Снегоуборочные машины. если территория вокруг частного дома большая, то следует приобрести снегоуборочную машину. Она захватывает снег крутящимся шнеком, который пропускается через корпус и выбрасывается в заданном направлении с помощью специальной трубы. Снегоуборочные машины имеют бензиновый или электрический двигатель. Электрические снегоуборщики работают от шнура питания, поэтому обрабатываемая ими площадь небольшая, а шнур мешает движению. Бензиновые снегоуборщики могут убирать снег с больших площадей. Они не привязаны к источнику питания. Минус бензиновых снегоуборочных машин - высокая стоимость. Также снегоуборочные машины разделяются на самоходные и несамоходные. Несамоходные снегоуборщики необходимо слегка толкать и направлять руками. Снегоуборочные машины сложно применять в узких местах, а для очистки ступенек невозможно.

Читайте также:

Современные методы борьбы со снегом

Использование инструментов для уборки снега требует дополнительного времени и физической силы. Сегодня для этой цели можно использовать специальные вещества - реагенты. Они растапливают снег, превращая его в воду, которая не замерзает, постепенно уходя в землю. Реагент необходимо равномерно рассыпать по заснеженной поверхности. На рынке представлено много реагентов, но лучшим по таким параметрам, как цена, качество и экологичность считается бишофит (природная соль с вкраплениями магния).

Купить реагенты Экороуд

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине