28.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Обработка территории у загородного дома

Современные противогололедные средства могут создавать много трудностей для жителей города. В том числе это причина ржавчины на автомобилях, повреждения обуви, болезни домашних животных, засыхания газонов и деревьев. Это основные причины, из-за которых владельцы загородных домов хотят обойтись без этих реагентов.

Проблемы с выбором противогололедных средств

При выборе средств ото льда важно обратить внимание на их безопасность и экологичность. Чаще всего сейчас применяется техническая соль, хлористый магний и кальций. Все зависит от того, где находится город. В то же время каждое из этих веществ приносит вред людям и растениям. Вред во многом зависит от того, как используется вещество и как она распыляется на поверхности дорог. Интересно то, что для тротуарных дорожек запрещено использовать химические вещества. Тогда как решается проблема со льдом? Их засыпают песком или гранитной и мраморной крошкой. Этот вариант является наиболее дешевым. Главное, чего нужно достичь - это отсутствие льда и наледи. По такой дороге комфортно ходить.

Узнать цены на реагенты EcoRoad

Стоит отметить, что универсальных реагентов не бывает. Если говорить о технической соли, то при понижении температурного показателя она перестает действовать. Для загородных домов больше все подойдет хлорид натрия, в котором есть добавка хлористого кальция. Он эффективен, так как способен впитать влагу из воздуха, что помогает соли «работать» и дальше.

Читайте также:

Эффективные методы борьбы со льдом

Для дорожек с накатом подойдет другой метод. Возьмите соль, у которой крупные гранулы. Она имеет способность «буравить лед». При сильном понижении температуры не стоит удалять лед с дорожки. Лучше всего мраморная или гранитная крошки либо песок. Если речь идет о мраморе, то во время крошения он имеет свойство оставлять белые следы. Но их нет необходимости убирать летом, так как со временем части мрамора разлагаются в земле.

Особенностью гранитной крошки является то, что она не пачкает полы в доме. Однако, когда зима заканчивается, важно ее собирать с дорожки, ведь если этого не сделать, то из-за остатков крошки кто-то подскользнется и поранится. Для решения этой проблемы есть проверенный реагент - Экороуд Тротуары.

Песок является отличным абразивом. Но стоит быть с ним осторожным, так как он имеет свойство забивать ливневый сток. При его покупке важно особенное внимание уделить на качество этого материала. Ведь если он будет грязным и иметь примеси глины, то это будет мешать песку бороться с гололедом. К тому же из-за такого песка в вашем доме и дворе будет много грязи.

Купить реагенты EcoRoad

Для того, чтобы обезопасить открытую веранду и крыльцо, используйте хлористый магний. Какой бы ни была температура и как бы она не колебалась, он не будет разрушать напольное покрытие.

А что, если обледенели ворота? Это обычно происходит после долгой оттепели, которая способствует появлению луж. Из-за этого многие владельцы загородных домов не имели возможность открыть свои ворота. Мелкая соль не поможет справиться с толстыми ледяными корками. Более действенный метод - крупная соль. Ее необходимо распределить равномерным слоем и оставить на 6-10 часов. После этого у вас получится перфорированный лед, а его легко разбить при помощи лопаты.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине