04.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка льда на даче

В зимнее время дорожки, расположенные у загородных домов, парковочные площадки и прочие пешеходные зоны покрыты корками льда, ходить по которым опасно и тяжело. Самым надежным и безопасным средством против гололеда является механическая расчистка при помощи лопаты. Но этот вид обработки довольно трудоемкий.

В качестве посыпающего средства наибольшей популярностью пользуется реагент Экороуд Тротуары, в состав которого входят различные химические элементы в сбалансированном количестве. При помощи данного реагента лед быстро тает, не причиняя вреда обуви и почве на территории загородного участка.

Всю площадь на участке обработать невозможно, но тротуары вокруг дома, а также дорожки, ведущие к бане, к гаражу и прочим постройкам, необходимо сделать безопасными. Не рекомендуется использовать техническую соль в чистом виде для улучшения ситуации, т. к. при таянии снега и льда соль попадает в почву, нанося непоправимый вред растениям.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Из чего состоит реагент Экороуд Тротуары

В состав данного средства входят следующие компоненты:

  • Натрий хлор (поваренная соль).
  • Кальций хлор.
  • Измельченная мраморная крошка.
  • Мочевина (карбамид).

Смесь хлористого натрия и калия в определенной сбалансированной концентрации способствует эффективному таянию ледяной корки.

Карбамид, входящий в состав реагента, защищает металлические предметы от коррозии и разрушений.

Мелкие мраморные включения создают эффект сцепления, помогающий удерживать равновесие пешеходам при передвижении по скользкой поверхности.

Читайте также:

Основные преимущества антигололедного препарата

Реагент Экороуд Тротуары обладает несомненными достоинствами:

  • быстрое эффективное удаление ледяной корки;
  • экологическая безопасность для почвы, растений и животных;
  • отсутствие разрушающего действия на обувь людей, металлические детали и колеса автомобилей;
  • невысокая цена реагента;
  • удобная расфасовка препарата в мешки по 25 кг;
  • легкость и доступность в использовании;
  • экономичность.

Совокупность положительных качеств данного средства позволяет с уверенностью рекомендовать реагент Экороуд Тротуары для использования в частном секторе при уходе за дорожками вокруг дома в зимний период.

Принцип действия и использование реагента

Работа антигололедного средства состоит в поглощении влаги из воздуха, переходе из твердого состояния в жидкое, выделении тепла, которое приводит к растапливанию льда. Крупные гранулы действующего вещества способствуют образованию отверстий во льду, корка становится перфорированной и пригодной к механическому удалению.

Абразивный материал, входящий в реагент Экороуд Тротуары в виде мраморной крошки, при крошении образует белую пыль, которая с приходом весны не нуждается в дополнительной уборке, а постепенно разлагается в почве.

Купить реагенты Экороуд

Реагент расфасован в мешки весом 25 кг, этого количества достаточно для обработки площади, покрытой ледяной коркой, равной 400 квадратным метрам. Данный препарат является безопасным для растений, животных и людей.

Сыпучий материал распределяется равномерным слоем при помощи специальной тележки, оснащенной дозатором, или вручную. Подробная информация о дозировке средства размещена на упаковке.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине