22.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Обработка тротуаров зимойВ России для обработки тротуаров принято использовать два основных средства - техническую соль и противогололедные реагенты. Эти средства имеют свои плюсы и минусы, сравнив которые можно сделать вывод об их эффективности.

Техническая соль

Техническая соль или хлористый натрий считается традиционным способом борьбы с обледенением тротуаров.  Она представляет собой сыпучий кристаллический продукт, не содержащих посторонних механических примесей. Цвет технической соли - чаще всего белый или сероватый.

Это минеральное вещество природного происхождения позволяет уничтожать ледяные образования не только на тротуарах, но и на городских дорогах. Основным преимуществом этого средства является его дешевизна. Среди других плюсов хлористого натрия можно отметить морозоустойчивость, простоту применения, а также отсутствие необходимости в дополнительной обработке тротуара перед использованием данного средства.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Но при этом стоит отметить, что соль - это активное вещество, которое приводит к коррозии автомобилей, мостов, труб и прочих металлических объектов. Помимо этого, хлористый натрий зачастую вызывает аллергию. К минусам следует отнести и тот факт, что техническая соль несет вред одежде, обуви, лапам животных и памятникам. Не стоит забывать и о том, что это средство попадает в почву, подземные воды и реки, что неблагоприятно сказывается на состоянии окружающей среды.

Читайте также:

Противогололедные реагенты

Учитывая недостатки технической соли, неудивительно, что в последнее время все чаще стали прибегать к использованию противогололедных реагентов. Одним из наиболее популярных вариантов данного средства является реагент Экороуд Тротуары. Это противоледное средство принято использовать для обработки тротуаров около общественных учреждений и жилых зданий. В составе противогололедного реагента содержится техническая соль. Но при этом в состав данного средства также входит хлористый кальций, карбамид и мраморная крошка. Использование этих веществ позволяет не только усилить действие соли, но и сгладить ее недостатки. Например, карбамид, отличающийся низкой коррозийной активностью, обеспечивает отсутствие негативного воздействия противогололедного реагента на детали автомобилей, мостов и прочие металлические конструкции. При этом данное вещество абсолютно нетоксично.

Применение мраморной крошки в составе противогололедного реагента способствует антискользящему эффекту. Благодаря этому, поддерживается необходимый уровень безопасности пешеходов.

В целом подобные антигололедные средства отличаются такими качествами:

  • безвредны для окружающей среды и здоровья людей;
  • не оказывают негативного воздействия на металл, кожу и резину;
  • не способствуют угнетению зеленых насаждений;
  • не вызывают вредного воздействия на тротуары и дорожные покрытия;
  • быстро взаимодействуют с наледью, заставляя ее плавиться.

Купить реагенты Экороуд

Среди других преимуществ антигололедного средства Экороуд Тротуары можно отметить тот факт, что оно не содержит компонентов, которые обладают разрушительным действием на движимые и недвижимые объекты окружающей среды. Следует добавить, что для изготовления данного реагента используются исключительно безопасные экологические технологии.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине