19.04.2016
ОМУ Цветочное
ОМУ Цветочное NPK+Mg+ГC 7:7:8+1,5+2,6+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
ОМУ Цветочное
ОМУ Цветочное NPK+Mg+ГC 7:7:8+1,5+2,6+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Чем обработать рассаду

Всем садоводам и огородникам достоверно известно, что вырастить качественный урожай без применения специальных химических средств и различных растворов, созданных в домашних условиях, на сегодняшний день является невозможным. Все дело в том, что растения, в независимости от своего происхождения, подвержены воздействию огромного количества заболеваний и вредителей, которые могут буквально за считанные дни уничтожить всю рассаду. После этого снова понадобится рассада оптом, а ведь это лишние финансовые и временные затраты.

Узнать цены на рассаду

Современные препараты, которые используются для обработки почвы, корневой системы и верхней части растений, делятся на несколько видов. Их можно использовать комбинированным способом или отдавать предпочтению какому-либо одному. Главная задача, которая стоит перед средствами для обработки рассады - это обезопасить ее от болезней и вредителей, а также сделать более сильной и наполненной жизненной энергией.

Читайте также:

Что можно применять для обработки

  • Инсектициды

Это химические препараты, которые относятся к категории пестицидов. Они представляют собой токсические вещества, которые оказывают воздействие на организм всевозможных вредителей. Ввиду этого, их применение в домашних условиях должно быть обоснованным. Очень важно перед эксплуатацией инсектицидов ознакомиться с техникой безопасности и принять соответствующие меры.

Несмотря на то, что инсектициды - это препараты с ярко выраженным токсическим воздействием, для человека и непосредственно растения они безопасны. С течением времени они выводятся из рассады, а потому в выращенной культуре не останется и следов данного вещества.

Суть действия этих препаратов заключается в том, что они делают рассаду ядовитой для тех или иных видов вредителей. Каждый инсектицид используется для избавления от конкретных вредителей. Попадая в их организм пестицид приводит к общей интоксикации и убивает их.

  • Фунгициды

Данная категория химических препаратов для обработки рассады предназначена для борьбы с грибковыми заболеваниями. Фунгициды могут использоваться как профилактическое средство, например, для протравки семян, которые после этого будут устойчивы к различными грибкам, особенно черной ножке. Современные фунгициды, как правило, состоят из неорганических веществ, например, серы, а также солей металлов.

Данные препараты воздействуют на грибы самым непосредственным образом - проникая в их структуру и нарушая множество биохимических процессов. В результате они погибают, а рассада наоборот - становится сильнее и развитее.

  • Стимуляторы роста

Купить оптом рассаду

Химические вещества, направленные на улучшение темпов роста рассады, а также развития ее корневой системы и наружной части. По большому счету, это полезные добавки, которые делают растения более сильными и выносливыми. Стимулятор роста, как правило, применяется для обработки семян, еще до их посева. В некоторых случаях можно обойтись без данного препарата, однако использовать его все же рекомендуется.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине