05.02.2014
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

В многоквартирных домах отопление, централизованное и наличие тепла зависит от работы сотрудников коммунальных служб, но в частном доме, не у всех есть такое отопление. Поэтому жителям частных домов приходится самостоятельно обеспечивать себя теплом с помощью газовых или угольных котлов. Отопление углем в частном доме эффективно и довольно экономно, можно купить уголь в мешках и значительно сэкономить на расходах.

Посмотреть цены на каменный уголь

Чем выгодно отопление углем в частном доме

Отапливать частные помещения можно с помощью дров, газа и угля. Газовое отопление доступно далеко не всем жителям, а дрова эффективны, но весьма трудоемки. Таким образом, самым простейшим и действенным способом отопления собственного дома является использование ископаемого угля. Данное топливо подразделяется на три категории по видам:

  • Бурый уголь – это самая низшая форма ископаемого угля. Высокое содержание влаги сводит на нет теплоотдачу. Образуется бурый уголь от торфа, и чаще используется в качестве химического вещества на различных промышленных предприятиях. Имеет черно-бурый или черный цвет. При хранении на свежем воздухе очень быстро теряет влагу, после чего рассыпается в порошок, поэтому его хранят в плотно закрытой таре.
  • Каменный уголь, образуется в результате распада органических веществ, к которым относятся растения и животные. Отличается выраженным ярко-черным цветом. Обладает хорошей горючей способностью и большой теплоотдачей. Эти свойства каменного угля объясняются низким содержанием влаги и большим количеством углерода. Для отопления в частном доме лучше купить каменный уголь оптом. Об этом читайте статью: «Где купить тонну угля каменного?».
  • Антрацит характеризуется выраженным черно-серым цветом, очень низким содержанием влаги и высокой теплотой сгорания. Это идеальный вариант для отопления углем в частном доме. Антрацит имеет низкий расход вещества и доступную стоимость.

Следует знать, что для отопления частного дома с помощью ископаемого угля, необходимо заранее обзавестись специальным угольным котлом, каждая модель которого предназначена под определенную разновидность угля.

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине