23.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба со льдом и снегом без лопат

Время идет, и прогресс не стоит на месте. Давно прошли те времена, когда на улицы города после снегопада выходили бригады дворников с лопатами. Чем же хороши противогололедные материалы по сравнению с механической уборкой снега и льда?

Антигололедные реагенты - это смесь хлористого кальция, хлористого магния, хлористого натрия и других добавок (гранитная и мраморная крошка, ингибитор коррозии), предназначенная для эффективной борьбы со льдом и снегом.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Преимущества реагентов

1. Быстрота. Пожалуй, самый важный фактор. Хорошие реагенты начинают действовать уже через полчаса, а через один час снег и лед превращается в воду или кашицу. Это происходит благодаря высоким плавящим способностям хлористого кальция и хлористого магния, которые составляют основу любого антигололедного средства. Вы можете представить себе, что дворники с лопатами за один час освободят от снега и льда всю Москву?

2. Простота применения. В масштабах целого города улицы обрабатываются реагентами с помощью специальных машин. Весь процесс автоматизирован и требует минимального контроля. В случае, если реагенты приобретаются для личного пользования, например, для очистки придомовой территории от снега и льда, обычному человеку нужно лишь следовать инструкции по применению. Самое важное - соблюдать нормы дозировки вещества, а сама обработка не требует от человека специальных навыков и дополнительных усилий, в отличие от работы с лопатой и ломом.

3. Предупреждение образования повторного обледенения. Современные реагенты не только эффективно ведут борьбу со снегом и льдом, но и предупреждают их образование.

4. Безопасность использования. При допустимой дозировке реагента он абсолютно безвреден для дорожного покрытия, почвы, металлических конструкций. Чего нельзя сказать о последствиях от работы с лопатой и ломом, которые могут испортить поверхности.

Максимальная эффективность реагентов достигается и за счет узкого профиля применения продукта. Помимо универсальных антигололедных средств можно подобрать наиболее подходящий для определенной поверхности реагент. Например, для дачи, города, загородной трассы будет правильно использовать разные средства. Если для применения на дачном участке вам потребуется реагент с биофильными добавками, неспособный причинить вреда почве, то использование такого средства в городских условиях, будет совершенно ни к чему. Тут пригодится реагент, который не испортит целостности дорожного покрытия, не создаст аварийную ситуацию за счет понижения качества сцепления с дорогой, не испортит пешеходам одежду и обувь.

Купить реагенты Экороуд

Так есть ли преимущества у механической работы с лопатой , перед реагентами? Конечно же есть! Представьте себе солнечный ясный денек. Под ногами похрустывает выпавший за ночь снег, легкий морозец слегка щиплет щеки. Вы берете в руки лопату и начинаете расчищать дорожку от крыльца до калитки. Через 15 минут работа окончена, и вы, попивая горячий чай, любуетесь проделанной работой.

Такая работа в радость. Для остальных случаев человек придумал реагенты.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине