12.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба с гололедом с помощью спецтехники

Для удаления льда с дорог и предотвращения его образования трассы и тротуары обрабатывают с помощью антигололедных средств, которые должны обладать высокой скоростью плавления. Наиболее известными реагентами против льда, которые эффективно устраняют гололед с дорог, являются такие материалы, как техническая соль, хлористый кальций, песчано-соляная смесь, гранитная и мраморная крошка. Все эти вещества помимо высоких противоледных характеристик обладают еще и таким качеством, как возможность использования не только вручную, но и при применении спецтехники.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Читайте также: 

Автоматические разбрасыватели реагентов, которые появляются на городских улицах с приходом зимних морозов, представляют собой технические средства, имеющие емкость для антигололедных веществ. К емкости подведен специальный механизм, управление которым осуществляется из кабины разбрасывателя. Во время передвижения такой техники по улицам, механизм равномерно распределяет антигололедный материал по поверхности дорог.

Такой способ обработки трасс и магистралей обладает следующими преимуществами:

  • Возможность нанести реагент на участок большой протяженности за короткое время. Если нанесение вещества на дороги вручную занимает несколько часов, то автоматический разбрасыватель реагентов может справиться с обработкой нескольких километров трассы за полчаса.
  • Возможность обрабатывать дороги в любое время суток, не задерживая дорожного движения и не препятствуя передвижению другого транспорта по трассе.
  • Экономия человеческих сил. Обработка поверхностей реагентом вручную требует усилий, в то время как использование спецтехники позволяет наносить вещество на дорогу посредством управления механизмом.
  • Равномерное распределение противогололедного материала по участку. Механизм, подведенный к емкости автоматического распределителя реагентов, позволяет отмерять определенное количество вещества на каждый участок трассы.

Чтобы использование спецтехники и обработка дорог автоматическим способом принесла быстрый и долговечный эффект, необходимо предварительно очистить дороги от выпавшего снега. Для этого перед автоматическим распределителем реагентов по трассе пускают снегоуборочную машину, которая чистит заснеженные участки.

Автоматическая обработка дорог антиледными средствами - это возможность быстро, качественно и с минимальными затратами времени и сил избавляться от гололеда на длинных участках трасс с оживленным движением. Отсутствие льда на дорогах приводит к увеличению уровня безопасности передвижения транспорта в период сильных морозов и резких перепадов температуры.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине