28.12.2018
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагент Бионорд Универсальный

Бионорд Универсальный - наглядный пример того, каким должно быть современное противогололедное средство. Главная особенность рассматриваемого реагента - это его способность эффективно плавить лед вне зависимости от того, на какой тип поверхности его нанесли.

Бионорд Универсальный идеально подходит для борьбы с ледовыми корками и снежными накатами на всех типах твердых дорожных поверхностей. Важное преимущество, которое обуславливает значительную популярность данного антиледного материала. Однако он имеет и ряд других очевидных достоинств, которые делают его одним из самых эффективных и безопасных химических противогололедных реагентов нового поколения.

Узнать цены на реагент Бионорд Универсальный

Где применяется Бионорд Универсальный

Благодаря своему многокомпонентному и тщательно оптимизированному составу, Бионорд Универсальный способен справляться с зимним обледенением на любых поверхностях твердого типа. Это могут быть:

  • проезжие части;
  • улицы и переулки;
  • тротуары и пешеходные зоны;
  • трассы и автобаны;
  • парковки;
  • придомовые территории.

Вариантов, на самом деле, очень много. Проще перечислить места, где Бионорд Универсальный не рекомендовано применять. Это, например, грунтовые покрытия, парки и прочие территории, на которых имеются зеленые насаждения. Это классический «дорожный» реагент. Он не разрушает бетон, асфальт, асфальтобетон, плитку, резину, металл, кожу и прочие материалы, с которыми контактирует. Не вредит животным, не накапливается в грунте, не забивает ливневые стоки, поскольку полностью растворяется. Конечно же, нет никакого влияния и на человека.

Бионорд Универсальный легко можно применять как в населенном пункте, так и за его пределами. Очень часто этот реагент используется на частных участках. Все это говорит не только о его эффективности и доступности, но и полной экологической безопасности.

Читайте также:

Особенности применения

В грамотном применении данного антигололедного реагента нет ничего сложного. Очень важно предварительно очистить обрабатываемую территорию от рыхлого снега, который может снижать эффективность средства. Для получения оптимального результата требуется равномерно наносить реагент. Делать это можно с помощью обычной лопаты или более совершенного инструмента - тележки-дозатора. Для обработки больших территорий применяется специализированная колесная техника.

Также нужно отметить, что:

  • Бионорд Универсальный может справляться со своей работой даже при очень низких температурах - вплоть до 30 градусов мороза;
  • данный противогололедный реагент не оказывает разрушительного воздействия на металлические конструкции, что достигается за счет присутствия в составе ингибиторов коррозии. Это значит, что применять его можно на проезжих частях, где есть трамвайные колеи, а также не беспокоиться о разрушении кузовов транспортных средств;
  • этот реагент свободно можно применять на различных типах поверхностей. Это может быть асфальт, бетон, асфальтобетон, плитка и т.д. Основное требование - это наличие твердой поверхности;
  • препарат отличается экономичным расходом. Одной стандартной упаковки на 25 килограмм должно хватить почти на 500 квадратных метров территории. Расход может увеличиваться, если работать лопатой или в сложных климатических условиях.

При необходимости, Бионорд Универсальный применяется не только для борьбы с уже образовавшимся гололедом или снежными накатами, но и в профилактических целях. Если обработать данным реагентом территорию до момента выпадения осадков, то она не замерзнет - нужно будет только вовремя убирать кашу.

Также нужно отметить тот факт, что Бионорд Универсальный характеризуется очень быстрым действием. Первый эффект проявляется уже спустя 10-15 минут после обработки. Скорость плавления льда напрямую зависит от его толщины и температуры воздуха. Если климатические условия стандартные, полностью избавиться от ледового покрытия или снежного наката можно будет в течение получаса.

Важной особенностью применения Бионорд Универсальный считается то, что он состоит из полностью растворимых компонентов. После себя он оставляет лишь талые массы снега и льда, самого реагента в этой каше самый минимум. Благодаря этому, удается избегать такой распространенной для города проблемы, как забивание ливневых стоков.

Купить реагент Бионорд Универсальный

Определенная часть данного противогололедного реагента может впитываться почвой (если он на нее попадает). Но это не грозит ухудшением его состояния и, в целом, существующей экологической обстановки. Химические вещества, которые входят в состав Бионорд Универсальный, не способны накапливаться в грунте и не приводят к его засолению.

Бионорд Универсальный - по-настоящему универсальный противогололедный реагент нового поколения, который характеризуется высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине