06.01.2019
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Бионорд ТротуарыПротивогололедные реагенты Бионорд по праву считаются одними из самых популярных. Их востребованность обусловлена высоким качеством продукции, эффективностью и, что немаловажно, экологической безопасностью. Антиледные средства Бионорд отличаются экономным расходом, а также приемлемой стоимостью.

Бионорд Тротуары и Бионорд Step - это противогололедные реагенты, которые, в первую очередь, предназначены для обработки пешеходных зон, то есть, мест, где наблюдается передвижение людей. Между этими средствами есть разница. Поэтому нужно понимать, когда лучше выбрать тот или иной реагент, чтобы добиться наилучшего результата.

Узнать цены на Бионорд Тротуары

Краткое описание

Для начала нужно рассмотреть, что представляют собой эти два реагента.

1. Бионорд Тротуары

Данное антиледное средство, как следует уже из самого названия, изготовлено конкретно для обработки пешеходных зон, тротуаров, входных групп, лестниц, пандусов, дворовых дорожек, подъездных зон и т.д.

В состав данного реагента, помимо химических компонентов, призванных плавить лед и снежные накаты, входят биофильные добавки, благоприятно воздействующие на окружающую среду, а также мраморная крошка. Это абразивный материал, который способствует практически мгновенному повышению качества сцепления с обледенелой поверхностью. Также присутствуют антикоррозионные добавки. Ингибиторы коррозии - это именно то, что нужно для надежной защиты металлических конструкций, например, кузовов автомобилей.

Бионорд Тротуары характеризуется высокой эффективностью. Реагент позволяет пользоваться обледенелой поверхностью сразу же после ее обработки. Плавление льда осуществляется очень быстро. При этом отмечается минимальное воздействие на дорожное покрытие, грунт, растительность, кожу, резину и прочие натуральные и искусственные материалы. Также очень важно отметить, что Бионорд Тротуары существенно снижает зимний травматизм - а это одна из главных характеристик качественного противогололедного реагента.

Читайте также:

Экономный расход - еще одно важное преимущество Бионорд Тротуары. Если сравнивать этот показатель с традиционной пескосоляной смесью, которая тоже объединяет в себе химический и абразивный принцип воздействия на гололед, то у современного реагента он будет почти в семь раз ниже. Экономия очевидна.

2. Бионорд Step

Теперь рассмотрим, что представляет собой противогололедный реагент Бионорд Step. Это комбинированное современное средство премиальной линейки, которое отличается высокой эффективностью. Данный реагент предназначен для борьбы с гололедом и снежными накатами на пешеходных зонах и на сложных участках дорог.

Бионорд Step способен уничтожать даже самые сложные виды обледенений за очень короткий промежуток времени. Исключительная работоспособность обусловлена тщательно подобранным составом. Данный реагент состоит из:

  • хлоридов солей, которые отвечают за плавление льда и утрамбованного снега, превращая их в рыхлую массу, которую очень просто убрать;
  • ингибиторов коррозии - специального компонента, который минимизирует природную агрессивность хлоридов по отношению к металлам. При этом антикоррозионный эффект является очень стойким, и не пропадает сразу же после обработки;
  • биофильных добавок, которые благоприятно воздействуют на растительность и грунт. Это предупреждает засоление почвы, а также способствует надежной защите флоры от негативного влияния химических компонентов реагента;
  • мраморной крошки - абразивного материала, важность которого многие недооценивают. Крошка имеет неровную и шероховатую поверхность, то есть, она не скользит. Попадая на обледенелую поверхность, мраморная крошка повышает качество сцепления с ней. Благодаря этому, передвигаться по такой территории становится безопасно, существенно снижается травматизм пешеходов, улучшается безопасность транспортного движения, особенно на сложных участках дорог.

Также нужно отметить, что Бионорд Step способен сохранять свою эффективность даже при экстремально низких морозах - вплоть до -40 градусов.

Так что и когда выбрать?

Если вы проживаете в регионе, где климатические условия в зимний период времени лишены неприятных сюрпризов в виде могучих морозов и обильных осадков, рекомендуется выбирать Бионорд Тротуары. Почему? Потому что, во-первых, это средство дешевле, во-вторых, оно работает при температуре окружающей среды до -25 градусов.

Узнать цены на Бионорд Step

В свою очередь, Бионорд Step - это гораздо более мощное средство. Его эффективность, как уже упоминалось выше, сохраняется даже при 40-градусных морозах, когда Бионорд Тротуары уже сам замерзнет. Поэтому данное средство рекомендуется выбирать жителям регионов, где такая низкая температура не является редкостью. Но также важно понимать, что Бионорд Step - это премиальный противогололедный реагент, имеющий соответствующую стоимость.

Что касается применения, то оба реагента предназначены для борьбы с гололедом на пешеходных зонах. При этом Бионорд Step еще может использоваться для устранения обледенения на сложных участках дорог, в чем заключается его одно из главных преимуществ.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине