29.05.2017
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Правила применения биогумуса

Биогумус - это сбалансированная подкормка натурального происхождения. Ее вырабатывают черви из навоза или другой обогащенной органики. Благодаря уникальному составу и компонентам, биогумус используется в сельскохозяйственной индустрии. Его можно приобрести в жидком виде или в виде порошка.

Пошаговое применение биогумуса по календарным месяцам

Для того чтобы использовать биогумус для подкормки растений и почвы особых правил придерживаться не приходится. Однако, из практики опытных садоводов и агрономов, добавлять удобрение необходимо в зависимости от вида взращиваемого растения и его биологической особенности.

Узнать цены на биогумус

Конец зимы и начало весны: февраль и март

В это время начинается подготовка к сезону высаживания и выращивания саженцев и рассады. Биогумус поможет семенам прорасти значительно быстрее, а сами растения будут крепкими и плодоносящими. Для каждого семени используется отдельный горшок, в который добавляется три порции грунта и одна сухого биогумуса. Перед закладыванием семени, удобренную землю необходимо равномерно перемешать. В подобной почве быстро прорастут саженцы болгарского перца, помидоры и огурцы.  

Весна: апрель и май

В этом периоде садоводы и дачники удобряют свои земельные участки перед посадкой семян и рассады. Для того, чтобы обогатить грунт минералами при помощи натурального биогумуса, необходимо перемешать его с основной землей в пропорции пол кило удобрения на один квадратный метр участка. В такой обогащённой почве рекомендовано взращивать корнеплоды, лук, чеснок, картофель, морковь.

Для того, чтобы вырастить пышные кусты зелени на участке, натуральный биогумус размешивается с основным грунтов в соотношении 300 грамм удобрения на один квадратный метр садового участка.

При высаживании рассады в открытый грунт в выкопанную заранее лунку помещают 200 грамм натурального биогумуса, смешивают его с основной почвой и помещают в ямку проросший росток совместно с землей, в которой он рос.

При высаживании саженцев плодовых деревьев и фруктовых кустарников, в выкопанную лунку необходимо добавить не менее двух килограмм биогумуса, перемешивая его с основной почвой. 

Читайте также:

Лето: июнь и июль

В этот знойный период растения находятся в стадии привыкания и вегетации. Удобрит землю вокруг них можно порошковым биогумусом, рассыпав его в объеме пол кило на один квадратный метр участка. Процедуру рекомендовано проводить ежемесячно.

Конец лета: август

В этом месяце биогумусом в плановом порядке подкармливают растения. Садоводы используют его при размножении клубничных кустов усиками. При этом в каждую лунку кладут не менее 200 грамм натурального биогумуса.

Завершение сезона, осень: сентябрь и октябрь

В осенний период садоводы высаживают плодовые деревья и кустарники, чтобы весной попытаться собрать с них пусть и небольшой, но первый урожай. В лунку для посадки фруктового дерева добавляют не менее двух килограмм натурального биогумуса, перемешивают с основной землей и высаживают растение. Для того, чтобы посадить ежевику, черную или красную смородину достаточно насыпать в выкопанную лунку один килограмм удобрения.

Купить биогумус

Другие способы применения натурального биогумуса

Помимо подпитывания коневой системы растений порошковым удобрением, его жидкую форму можно использовать для опрыскивания веток и листьев проросших растений или молодых деревьев.

Цветам на клумбах и приусадебных участках также необходимо удобрение для нормальной жизнедеятельности и длительного цветения. При посадке натуральный биогумус добавляют в пропорции 200 грамм на одну лунку, перемешивая с основным грунтом. Раствором из жидкого удобрения цветы обрабатывают не реже одного раза в три недели.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине