03.06.2017
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус для рассады

Садоводы зачастую недооценивают важность подкормки при посадке рассады. Органические удобрения способны повысить иммунитет растений, стимулировать процессы роста. Эффективным для рассады будет такой современный препарат, как биогумус.

Особенность состава биогумуса

Уникальность состава биогумуса объясняется его способом производства. Он заключается в переработке различных органических отходов с помощью особых червей. Соединения органических веществ, проходя через кишечник червя, разлагаются до легкоусвояемых для растений веществ. Состав биогумуса богат аминокислотами, гуматами, пептидами, биологическими антисептиками. Такая «переработка» органики позволяет избавиться от всевозможной патогенной микрофлоры, спор вредителей, личинок паразитов. Эти фунгицидные и антисептические свойства очень важны при посадке рассады.

Узнать цены на биогумус

Также в биогумусе полностью отсутствует неприятный запах, присущий разлагающейся органической массе. Это существенный фактор, ведь выращивание рассады чаще всего происходит дома.

Применение для замачивания семян

Питание и подкормка особенно необходима растениям в период закладки всех систем перед активным ростом. Это в первую очередь время проращивание семян. Выдержка семян перед этим в растворе биогумуса помогает активизировать силы для роста.  Порядок действий следующий:


  • Приготовление раствора. Для этого следует взять 15-40 грамм сухого или гранулированного биогумуса, растворить в литре теплой воды. После полного растворения раствор необходимо выдержать сутки, для замачивания использовать надосадочную жидкость. Точное количество необходимого сухого вещества - согласно рекомендациям производителя;
  • Время выдерживания в растворе зависит от вида семян и их величины. Так, замачивание для семян моркови составляет 2 часа, для семян огурцов 12 часов, для семян кабачков и тыкв до 24 часов.

Такая обработка семян позволяет поднять показатель всхожести до 95-96%. Полив и опрыскивание семян можно периодически осуществлять раствором биогумуса, предварительно разбавив его водой - на 1 часть раствора две части воды. Раствор такой концентрации также следует использовать для полива и опрыскивания растений, кустарников и деревьев.

Читайте также:

Биогумус для рассады

  • При выращивании рассады биогумус в первую очередь применяется для формирования почвогрунта. Для выращивания цветочной рассады почву и биогумус следует взять в соотношении 5:1. При создании смесей для рассады овощей вместо почвы необходимо использовать дерн или торф. Соотношение компонентов 4:1.
  • Хороший эффект дает полив рассады раствором биогумуса. Рецепт приготовления аналогичен раствору для полива семян. При поливе таким раствором не следует опасаться «сжечь» растения. Состав биогумуса полностью натуральный, не содержит дополнительных минеральных добавок;
  • При высадке рассады в открытый грунт возможно применение биогумуса двумя способами. В первом случае раствором это увлажнение посадочной лунки, во втором - подсыпание в лунку сухого биогумуса. При пикировке возможно обмакивание корней в растворе биогумуса. При высадке рассады огурцов почву на грядке можно замульчировать слоем биогумуса толщиной 1-2 см. После высаживания рассады рекомендуется регулярный, примерно 1 раз в неделю, полив или опрыскивание раствором биогумуса.

Купить биогумус

Ожидаемые результаты

Опытные дачники знают, что все старания, вложенные в рассаду, окупятся многократно. Применение удобрения биогумус стимулирует подачу растениям из земли минеральных солей, увеличивает количество хлорофилла в клетках растений, как следствие, усиливается процесса фотосинтеза. Это приводит к тому, что выход плодоовощной продукции увеличивается на треть, а сроки созревания сокращаются на 2-3 недели.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине