02.06.2017
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Применение биогумусаВыбирая удобрение для сада или огорода, агроном всегда ищет оптимальное сочетание качества, эффективности и безопасности. Этим требования соответствует современное удобрение биогумус.

Состав и использование биогумуса

Биогумусом (или вермикомпостом) называется комплексный продукт переработки органических веществ. Для производства вермикомпоста используют любые органические отходы, навоз. 

Основную роль в его получении играют популяции специальных пород червей отряда щетинковых. Чаще всего используют красных калифорнийских и московских гибридных. Это уникальный продукт, производство которого человек позаимствовал у самой природы.

Узнать цены на биогумус

Биогумус содержит в составе набор полезных веществ: соли гуминовой кислоты - гуматы натрия, калия и лития, пептиды, микроэлементы, природные антисептики, аминокислоты.

Биогумус может эффективно использоваться на любой стадии агротехники - от замачивания семян до периода плодоношения. Он абсолютно безопасен, нетоксичен. Вещества биогумуса, переработанные червями, не содержат семян сорных растений, патогенной микрофлоры, яиц насекомых и паразитов.

Положительные аспекты использования биогумуса

Применение биогумуса имеет следующие плюсы:

  • оказывает стимулирующее действие на процессы роста, развития растений, прорастание семян;
  • усиливает эффект применения минеральных удобрений, повышая урожайность на 20-30%;
  • улучшает показатели плодоношения, качественный и микроэлементный состав плодоовощной продукции;
  • ускоряет процессы разложения вредных и ядовитых веществ, содержащихся в почве;
  • повышает иммунитет растений, вырабатывая устойчивость к вредителям;
  • отсутствие запаха позволяет использовать для комнатных растений.

Читайте также:

Рекомендации по применению

Основные направления применения биогумуса:

  • Для семян. При выдерживании семян в растворе биогумуса значительно улучшаются показатели роста растений, обеспечивается иммунитет к целому ряду заболеваний. Для приготовления необходимого раствора берут 20-40 грамм на литр теплой воды, время выдерживания колеблется от 2 часов для мелких семян, таких, например, как морковь, до 24 часов для крупных семян кабачков;
  • Для рассады. Наиболее эффективный период применения биогумуса - процесс закладки всех систем растения. Биогумус может использоваться для создания почвенных смесей, полива рассады или в лунку при высадке в открытый грунт;
  • При посадке. Применение биогумуса при посадке облегчает процесс акклиматизации, ускоряет процессы роста. Может применяться для удобрения посадочной ямы у кустарников, гряд зеленых культур, подсыпки ягод и корнеплодов. Для кустарников и деревьев рекомендуется предварительное замачивание черенков в растворе биогумуса;
  • В период вегетации. Биогумус можно применять как для подкормки почвы сыпучим препаратом, так и поливом жидким раствором - «вермикомпостным чаем». Раствор готовят из расчета 1 стакан сухого вещества на ведро теплой воды. Приготовленный раствор следует выдержать перед применение сутки. В период активного роста и завязывания плодов возможно опрыскивание листовой части растений.

Применение в цветоводстве и лесоводстве

Возможно применение биогумуса, а точнее его водного раствора, для комнатных растений. Для получения жидкого биогумуса необходимо взять стакан вещества на 5 литров воды. Раствор не имеет неприятного запаха. Для обработки одного горшка достаточно 1-2 столовых ложек раствора. Использование биогумуса ускоряет рост растения, значительно удлиняет период цветения. Бутоны растут более крупными и яркими.

Купить биогумус

Также рекомендовано применение биогумуса при посадке плодовых и деревьев. Сыпучее вещество следует вносить непосредственно в посадочную яму. Рекомендован периодический полив раствором биогумуса.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине