08.02.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гололед является врагом номер один для транспортных средств и особенно пешеходов. В зимнее время года он охватывает не только дороги и тротуары, но и ступеньки лестниц. Травматизм, связанный с неожиданными падениями, увеличивается в несколько раз. Поэтому власти многих городов активно обрабатывают проблемные обледенелые участки антигололедными реагентами, которые борются с ледовыми корками и залежами снега.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Однако самая распространенная смесь для борьбы с этим явлением - пескосоляная смесь - не только эффективно справляется с гололедом, но и с обувью пешеходов, разъедая их подошву. Поэтому ученые активно разрабатывают более экологичные средства, которые повышют сцепление с дорожным покрытием и, при этом, не причиняют ущерб окружающей среде и обуви.

Одним из самых безопасных противогололедных реагентов является гранитная крошка. Опыт применения данного материала наша страна переняла у стран Скандинавии, где он стал поистине незаменимым антигололедным средством. Среди основных свойств гранитной крошки выделяются мелкофракционность, морозоустойчивость, калиброванность зерен, а также отсутствие каких-либо примесей и добавок, что положительным образом сказывается на экологичности и безопасности средства для окружающей среды. Высокая устойчивость к резким перепадам температур и сильным холодам - одно из главных качеств гранитного отсева. Данный противогололедный материал способен выдерживать до 400 циклов и применяться повторно, что благоприятным образом сказывается на экономии.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Наиболее часто крошка из гранита используется для обработки тротуаров и других пешеходных зон. Противоскользящий эффект, который присущ данному реагенту, способствует надежному сцеплению любого вида обуви с поверхностью дорожного покрытия. Гранитный отсев также может применяться и на дорогах, предназначенных для передвижения транспортных средств, однако следует помнить, что под давлением крошка может вылетать из-под колес автомобилей, поэтому, в случае обработки этим средством, скорость движения должна быть строго ограничена.
Этот противогололедный материал не представляет абсолютно никакой опасности для окружающей среды, здоровья людей и животных, не имеет коррозионную активность, не разрушает резиновые изделия, например, обувь или покрышки автомобилей, а также может храниться на открытых площадках.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине