20.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Безопасное использование реагентовКогда наступают сильные холода и на дорогах образуется гололед, то от этого страдают не только автомобилисты, но и простые пешеходы. Ведь из-за резкого перепада температур лед образуется не только на дорогах, но и на тротуарах. Поэтому правительство ежегодно организует оптовые поставки противогололедных материалов, которые позволяют хоть немного обезопасить людей от падений.

Узнать цены на реагенты против льда

Основной задачей коммунальных служб с приходом зимы становится не только уборка снега на дорогах, но и обработка тротуаров специальными противогололедными реагентами.

Функции противогололедных средств

Реагенты, которые используют для того, чтобы избавиться от наледи, выполняют такие функции:

  • Задерживают, а иногда и вовсе предотвращают повторное обледенение обработанной поверхности. Для таких реагентов, как хлорид кальция или же для тех, в составе которых присутствует техническая соль, необходимо предварительно очистить поверхность от остатков снега и льда. Они используются только в целях профилактики образования гололеда и не слишком эффективны в сильные холода.
  • Они значительно уменьшают скользкость дорог, вследствие чего повышается безопасность пешеходов и автомобилистов.

Поскольку соль и соляно-песчаные растворы способствуют разрушению дорог, то использовать их нужно, соблюдая некоторые правила по распределению реагентов во дворах.

Читайте также:

Негативное влияние противогололедных реагентов на окружающую среду

Используемая соль и ее смесь с речным песком имеют некоторые негативные последствия:

  • Они сильно засаливают почву. Их большое количество в почве часто приводит к дисбалансу, что, в свою очередь, сказывается на росте деревьев во дворах.
  • Дорожные покрытия сильно разрушаются. Хлорид натрия при испарении пагубно действует на асфальт. На нем появляются глубокие трещины и другие большие и мелкие дефекты.

Важные правила использования реагентов во дворах

Для того, чтобы применение противогололедных реагентов наносило минимальный вред окружающей среде, следует придерживаться некоторых правил, касающихся их использования.

  • Ни в коем случае не допускается передозировка какого-либо реагента на один метр квадратный.
  • При обработке любой поверхности следует наиболее четко придерживаться расходной нормы, которую рекомендует производитель реагента. Эта норма всегда указывается на упаковке с реагентом.
  • Реагенты нужно покупать только у тех поставщиков, которые имеют на них все необходимые документы и сертификаты качества. Только проверенные материалы не нанесут окружающей среде слишком большого вреда.
  • Все асфальтированные поверхности во дворах должны проходить обработку противогололедными реагентами не чаще, чем раз в несколько дней, поскольку слишком частое их использование приводит к сильному засаливанию почвы и наносит непоправимый вред окружающей среде.

Купить реагенты против льда

Качественные и безопасные антигололедные средства вы всегда можете приобрести в нашей компании.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине