17.02.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как только на дорогах появляется гололед, дорожное движение значительно затрудняется - на трассах и городских улицах образуются пробки, нервирующие автолюбителей и пассажиров. В большинстве случаев причинами этих пробок становятся дорожно-транспортные происшествия, большинство из них - несерьезные, но связаны с материальным ущербом, однако при образовании гололеда количество ДТП с пострадавшими также значительно растет. Именно поэтому при образовании на дорогах гололеда необходима слаженная тактика действий всех участников дорожного движения. Во-первых, коммунальные службы должны доставить на дороги реагенты противогололедные, купить которые необходимо заранее, чтобы успеть ими воспользоваться как можно быстрее. Данные вещества делают дорожное покрытие менее скользким, а, значит, и более безопасным. Однако водители и пешеходы должны помнить, что никакие реагенты не сделают дороги настолько безопасными, как летом.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

При образовании гололеда очень многое зависит от водителей: они должны заранее позаботиться о качественной зимней резине. Ну и, конечно же, в гололед необходимо особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения. Так, даже если на дороге рассыпана гранитная крошка, не стоит превышать максимальную скорость, установленную для данного участка дороги. Даже если вы куда-то опаздываете, не торопитесь, вы рискуете и вовсе не доехать до пункта назначения, если попадете в аварию. При движении по скользкой дороге старайтесь держать максимальную дистанцию до впереди идущего автомобиля, так как быстро затормозить не получится. Вообще, начинать тормозить по гололеду лучше заблаговременно до светофора или поворота, в несколько приемов. Во-первых, такое торможение более щадящее для тормозных колодок, они вам прослужат дольше. Во-вторых, резкое торможение может привести к блокировке колес, и как следствие - к неуправляемому заносу, в результате чего вы можете оказаться в кювете или вовсе на встречной полосе, что особенно опасно. Будьте предельно внимательны при движении внутри дворов и при пересечении пешеходных переходов, далеко не все пешеходы понимают, как трудно остановить машину на скользкой дороге, и продолжают себя вести беспечно, особенно часто так ведут себя дети, неожиданно выбегая на проезжую часть. Помните, что вы ответственны за жизни и здоровье этих людей, поэтому старайтесь двигаться как можно более медленно, и держите ногу рядом с педалью тормоза.

Во время гололеда пешеходы также должны быть предельно осторожны, ведь хлористый кальций и другие зимние реагенты используются не везде. Так, при переходе проезжей части даже на пешеходном переходе необходимо убедиться, что водители вас заметили и успевают остановиться. Если вы видите, что машина едет слишком быстро, не идите через дорогу, доказывая свою правоту, иначе рискуете оказаться в больнице. Никогда не бегайте через дорогу, особенно, если она скользкая, при этом вы значительно увеличиваете свои шансы на падение, объясните это своим детям. Ну и, конечно же, позаботьтесь о том, чтобы у всех членов вашей семьи была нескользкая удобная обувь.

Для заказа безопасных антигололедных реагентов звоните по телефону (495) 727 66 41!

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине