02.08.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Техническую соль Бассоль добывают открытым способом на озере Баскунчанк. Это месторождение является крупнейшим в Астрахани. Там находится российское предприятие, которое осуществляет крупнейшие разработки поваренной соли. Ассортимент включает в себя более 50-ти видов. Соль подвергают целому ряду преобразований: от обогащения и очистки до дробления и сортировки.

Сферы применения Бассоли

Бассоль применяют в основном как антигололедный реагент и кроме этого используют для производства песчано-солевых смесей. Вещество с более крупными фракциями используют для очистки систем водоснабжения, удаления накипи, промывки котлов.

Техническая соль - это вещество желтого цвета, которое содержит небольшое количество молекул воды. Ее используют в равном соотношении с песком и гранитной крошкой для приготовления пескосоли и нескользина. Такие смеси позволяют не только растапливать лед и снег, но и препятствуют скольжению.

Соль каменную самосадочную и концентрат минеральный галит используют в технических целях для приготовления буровых растворов, для очистки и подготовки воды, для производства каустика, хлора и др. Хлористый натрий является основным химическим элементом в составе перечисленных выше средств.

Классификация солей

Соль по способу добычи разделяют на самосадочную, карьерную, каменную. Самосадочная соль, как правило, добывается со дна соленых озер. Ее получают путем естественного выпаривания. Каменную соль добывают в шахтах, где находятся природные пласты ее залежей. Она является экологически чистым продуктом.

Карьерная соль имеет минимальную степень очистки. В ее составе основной химический элемент составляет не более 90%. Добывают ее как на шахтах, так и со дна озер. Она нашла широкое применение в качестве материала против гололеда и в основном используется дорожными службами.

Посмотреть цены на соль техническую

Бассоль является реагентом для борьбы со снегом и льдом. Ее применяют только в зимнее время в качестве средства для посыпки дорог. При вступлении в контакт со снегом вещество образует соляной рассол, который не замерзает и не дает образоваться наледи, превращая, таким образом, снег в жидкое месиво.

Антигололедные реагенты имеют разный состав и характеристики. Для проведения работ по очистке дорожных покрытий используют вещества естественного и искусственного происхождения. К естественным реагентам относят техническую соль, которая соответствует всем техническим требованиям. Она имеет кристаллическое строение, серый или белый цвет и не имеет запаха. Главным достоинством такой соли является ее низкая стоимость и эффективность в применении. Часто приходится слышать, что вещество наносит вред окружающей среде. Это высказывание не соответствует действительности. Если соблюдать технологию применения и все предписанные нормы, то реагент совершенно безвреден.

Компания «Крот» реализует бассоль по приемлемым ценам и хорошего качества. Клиенты могут забрать товар сами или оформить доставку. Мы работаем как с безналичным, так и с наличным расчетом. Вся продукция организации Крот имеет надлежащие сертификаты качества. Наша компания располагает собственным складом и осуществляет доставку продукции по любому адресу. Кроме этого мы имеем свой транспортный парк, в составе которого находятся краны, самосвалы, погрузчики.

Группа компаний крот гарантирует всем своим клиентам:

  • выгодные ценовые условия;
  • качественную продукцию;
  • точную доставку.

Не забывайте, что постоянным клиентам возможны приятные скидки.

Посмотреть цены на Бассоль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине