06.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Автомобильные проблемы зимойЗима доставляет много хлопот и людям, и технике. Всем известны простые физические явления: вода способна расширяться при понижении температуры. Сила такого действия огромна, поэтому расширение воды при замерзании неспособны выдержать никакие стенки бака, какими бы толстыми они ни были. Современные средства помогают бороться с таким неприятным явлением. Именно поэтому в системе охлаждения автомобиля используется не простая вода, а специальный антифриз.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Антифриз - лучший вариант при минусовой температуре

Профессионалы знают, что необходимо позаботиться о состоянии автомобиля перед наступлением холодов:

  • проверить плотность антифризного вещества;
  • осуществить его замену при необходимости;
  • проверить работу всей системы.

Если не осуществить эти простые действия, неприятностей не избежать. Невнимательность со стороны водителя способна привести к капитальному ремонту двигателя и, соответственно, к непредвиденным ситуациям и большим расходам. При случившейся неприятности ущерб будет колоссальным: жидкость из лопнувшего бака зальет весь двигатель, приведет в неисправность все трущиеся детали.

Сила расширения воды может навредить и салону, если забыть в нем бутылку с напитком или минералкой. В принципе не страшно, если извлечь лопнувшую бутылку из холодной машины. А вот если прогреть автомобиль, то вреда будет намного больше. К примеру, растаявшее пиво долго будет наполнять салон своим «ароматом». А если это произойдет в бардачке, то его дверца будет залипать и при открывании издавать пронзительный звук.

Недружелюбный лед не только способен погубить автомобиль изнутри. Он наносит непоправимый урон и дорогам. Самым опасным является первый заморозок. Дорога при таком явлении выглядит сухой, водители еще не успели освоиться с новыми правилами поведения на зимних дорогах. Тонкая и совсем незаметная ледяная корка способна увеличить тормозной путь в несколько раз, приводя к существенным неприятностям.

С гололедом сегодня борются практически везде одинаково: соль или реагенты против льда. Оба компонента очень плохо сказываются на состоянии кузова, разрушая его. Именно поэтому многие водители отказываются от блага цивилизации и ставят свой автомобильный транспорт на тихую зимовку.

Коварна вода, попавшая и в замочную скважину. Она замерзает и тем самым прочно блокирует замок. Избавляются от такого явления по-разному. Самым простым и доступным способом в такой ситуации является применения специального спрея, который способствует размораживанию. Чудо-вещество можно приобрести в специализированном магазине автозапчастей.

Купить реагенты Экороуд

Простые способы помогут избежать многих неприятностей в холодное время года. Своевременная замена антифриза поможет держать автомобиль в рабочем состоянии, использование современных средств защиты обеспечит прекрасную работу всех систем автомобиля. Одно понятно, что вода в зимний период - это настоящее бедствие для водителя, и бороться с ней необходимо правильными методами. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине