03.04.2016
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада астры оптом дешево

Астра представляет собой сложноцветковое растение, использующийся в культуре как декоративный цветок. Соцветия имеют различные окраски, что обусловлено большим количеством видов астры. В нашей стране хорошо прижились сразу 26 видов данного растения, которые наилучшим образом прорастают в средней полосе.

Характерной особенностью астры является тот факт, что этот однолетний цветок вырастает ближе к лету. Ему свойственна холодоустойчивость и неприхотливость к условиям окружающей среды. Это значит, что астру традиционно высаживают в начале или середине весны. Однако, чтобы добиться наилучшего результата, следует иметь определенные знания в данной области садоводства. Только тогда астра превратится в красивое растение с насыщенным цветом.

Читайте также:

Более раннее и обильное цветение возможно лишь в случае выращивания рассадным способом - это знают все люди, длительное время занимающиеся садоводством. Кроме того, сажание астры на рассаду позволяет уберечь ее от гибели. На сегодняшний день рассада астры оптом пользуется значительной популярностью среди начинающих и опытных садоводов.

Узнать цены на рассаду астры

Когда лучше сажать астру на рассаду

Время посадки на рассаду напрямую зависит от сорта растения. На это следует обращать особое внимание, поскольку игнорирование этого требования неминуемо приведет к гибели молодых ростков или значительного ухудшения их состояния. Несложно понять, что чем быстрее растет цветок, тем раньше необходимо его сажать. На данный момент существует три сорта астры:

  • Ранние - характеризуются тем, что первые соцветия начинают распускаться уже через 90 дней после посадки. Следовательно, сажать данный сорт желательно уже в середине апреля;
  • Среднеранние - такие сорта распускаются в течение 120 дней после посадки. Поэтому прибегать к высадке рекомендуется в конце марта или начале апреля;
  • Поздние - данному сорту требуется наибольшее количество времени для роста. Соцветия появляются лишь по истечению 140-150 дней после посадки. Сажать их можно сразу же после схода снега в начале марта, но оптимальным вариантом видится середина первого месяца весны.

В независимости от сорта астры, сажать семена на рассаду можно исключительно в неглубокие бороздки - не глубже 2 сантиметров. Это связано с тем, что при более значительной глубине они могут не дать всходов, а при меньшей - замерзнуть и погибнуть. Поверхность земли желательно посыпать обыкновенным карьерным песком - он поможет эффективно бороться с распространенным заболеванием садовых цветов, именуемым черной ножкой. Данное грибковое поражение очень опасное и при сильном распространении приводит к гибели рассады.

Купить рассаду астры

Емкости с рассадой однолетних растений после посадки нужно накрыть полиэтиленовой пленкой, но подойдет и стекло. Особенно это актуально для поздних сортов. В течение первой недели, пока не появятся всходы, осуществлять полив не требуется. Примечательно, что пророщенные семена появляются из земли уже через три дня.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине