28.08.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололеды - миф и реальностьЧтобы разобраться в этом вопросе, необходимо для начала ознакомиться с самыми распространенными мифами и заблуждениями о последствиях использования реагентов. Наиболее распространенным аргументом практически всех противников использования современных антигололедов является наличие грязной каши на зимних дорогах, которая появляется на тех участках, где используется реагент. Тем не менее, следует знать, что именно эта каша является показателем эффективной работы реагента, так как появляется в результате плавления снега и льда. В обязанности коммунальных служб входит регулярное очищение тротуаров и дорог от расплавившегося снега, а потому при наличии каши на дорогах рекомендуется обращаться к представителям городских служб.

Купить антигололедные реагенты

Вторым по распространенности заблуждением об использовании антигололедов является миф о том, что противогололедные реагенты наносят вред домашним животным, у которых якобы в результате прогулки по обработанному участку возникает затруднение дыхания, появляются ожоги лап. Этот миф не выдерживает никакой критики, так как согласно установленным законом нормам к использованию на городских улицах допускаются только безопасные для животных и людей вещества, которые при строгом соблюдении концентрации не оказывают негативного эффекта на окружающих. Если же концентрация противогололеда была слишком большой, то это повод обратиться с жалобой в городской Департамент, контролирующий работу коммунальных служб.

Не менее распространенно и общее мнение том, что все реагенты, предназначенные для борьбы со льдом, являются вредными и ядовитыми веществами, оказывающими негативное влияние на окружающую среду, а также на жизнь и здоровье прохожих. Здесь следует знать, что ни один реагент, будь то соль техническая или многокомпозитный материал из нескольких составляющих, не будет допущен к широкому применению на городских улицах без прохождения предварительных исследований. Только в том случае, если вещество полностью соответствует нормам безопасности, его допускают к использованию в городах.

Негативное воздействие антигололедных реагентов на металлические конструкции, из-за которого они быстрее и легче подвергаются коррозии, тоже является поводом для того, чтобы выступать против использования противогололедов. Однако следует знать, что агрессивное воздействие на металл может оказывать только большая концентрация чистого вещества, например, технической соли. В том случае, если антигололед имеет в своем составе антикоррозийные добавки и ингибиторы, уменьшающие его негативное влияние на металлические поверхности, его использование полностью безопасно.

Цены на антигололедные реагенты

Мифы об антигололедных реагентахМногие противники современных противогололедных средств являются сторонниками консервативных мер, например, использования на дорогах песко-соляной смеси, которая приобрела широкое распространение еще в середине прошлого века. При этом мало кто задумывается о том, что именно этот консервативный вариант является наиболее агрессивным к окружающей среде, так как в его составе имеется хлорид натрия, обладающий способностью разъедать поверхности, а также разрушать металлические конструкции.

Таким образом, использование современных антигололедных средств, произведенных в полном соответствии с установленными нормами безопасности и экологической чистоты, позволяет добиться высокого результата и в короткие сроки очистить дороги ото льда, не нанося при этом вреда дорожным покрытиям и окружающей среде.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине