30.06.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагент хлористый кальцийОдно из самых эффективных противогололедных средств - хлористый кальций. Он имеет вид гранул белого цвета и производится из промышленных отходов хлорида кальция, которые образуются на содовых заводах, при изготовлении хлората калия и др. Также сырьем для производства хлористого кальция служит высококачественный известняк с малым количеством примесей и соляная кислота.

Хлористый кальций и его свойства

Хлористый кальций - уникальное химическое соединение, которое используется во многих сферах деятельности человека. Способность быстро и без остатка растворяться в воде сделала его популярной добавкой к различным противогололедным реагентам.
Хлористый кальций мгновенно поглощает влагу, не образуется токсичных соединений, пожаро- и взрывобезопасен. При растворении кальций выделяет огромное количество тепла, которое плавит лед и не допускает образования на дорогах гололеда и снежных накатов. Исследования показали, что реагент положительно влияет на состояние почвы - кальций замещает натрий, который скопился в земле в результате использования технической соли, то есть он удобряет ее. После уборки хлористый кальций не оставляет следов на тротуарной плитке и асфальте, не разрушает бетонные конструкции.

Посмотреть цены на реагенты с хлористым кальцием

Применение хлористого кальция

Кальций хлористый используется для обработки городских улиц и дорог, пешеходных зон и тротуаров, работает при температурах до минус тридцати градусов. Попадая на дорогу, реагент образует рассол, который способствует снижению сил сцепления льда с ее поверхностью. Часто кальций используют в качестве профилактической меры - чтобы не допустить образование льда во время снегопада или перед понижением температуры. Перед использованием материал следует протестировать на небольшой площади. Кроме того, необходимо очистить территорию от рыхлого снега.
Хлористый кальций имеет несколько важных преимуществ:

  • Выделяет много тепла.
  • Быстро и эффективно плавит лед.
  • Экономичен и эффективен.
  • Нейтрален к инфраструктуре.
  • Оказывает минимальное экологическое воздействие.
  • Может храниться сколько угодно при сохранении всех эксплуатационных свойств.

В использовании хлористый кальций очень прост, работать с ним удобно и легко. Выпускается он и в жидком, и в твердом виде. Стоимость кальция выше, чем цена противогололедных средств другого типа, но при одинаковой результативности борьбы с наледью его расход на тридцать процентов меньше, чем например, технической соли. Именно поэтому коммунальные службы часто выбирают именно этот антигололедный реагент.
Хлористый кальций упаковывают в мягкие одноразовые контейнеры, полипропиленовые мешки, стальные барабаны. Транспортировка возможна любым видом транспорта. Кальций хранят в закрытых помещениях, исключающих проникновение влаги. Возможно хранение на открытых площадках при условии упаковки в мягкие контейнеры, скрепленные термоусадочной пленкой.

Купить хлористый кальций

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине