18.07.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Антигололедные свойства технической солиТехническая соль входит в состав антигололедной смеси, где помимо нее присутствует песок, глина, а также опционально гранитная или мраморная крошка.

Техническая соль и ее свойства

Сыпучее вещество в мелких кристалликах, без запаха. Для чистого и качественного продукта недопустимо присутствие никаких примесей, связанных с процессом добычи соли. По цвету может варьироваться от белого, до желто-оранжевого оттенка. Количество темных вкраплений должно соответствовать массовой доли оксида железа.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также:

Виды технической соли

1. Самодостаточная техническая соль. Залегает на дне водоемов большими пластами. Добывают такую соль методом выпаривания, предварительно растворяя в воде породу располагающуюся ближе к поверхности земли. Затем, с помощью вакуумных насосов, механических транспортировщиков и другой специализированной техники, осуществляется сбор соли. Данный вид добычи соли, более всего распространен в России.

2. Галит. Карьерная техническая соль. Самая дешевая, и соответственно самая распространенная соль, используемая в качестве антигололедного вещества. Дешевизна определяется минимальной очисткой такой соли. Из-за различных примесей, имеет желто-оранжевый цвет с частицами грязи. Добыча галита ведется как в водоемах, так и в соляных шахтах. Содержания хлорида натрия 90%.

3. Каменная техническая соль. Наиболее экологически чистый продукт, по сравнению с другими разновидностями технической соли. Этим определяется и ее относительная дороговизна. Добывается из соляных шахт, с глубины около 500 метров, методом дробления каменных пластов. Затем, по транспортировщику поднимается из шахты на поверхность, где очищается и дробится на еще более мелкие элементы.

Техническая соль против обледенения

Так почему же именно соль используют в борьбе с гололедом? Потому что она имеет высокие плавящие свойства. За счет медленного замерзания, соль в смеси с глиной, песком и водой, проникает в толщу льда и плавит его изнутри, а песок делает его рыхлым и шершавым. Образующаяся после контакта реагента со льдом кашица, не замерзает при низких температурах, и препятствует повторному образованию наледи.

Простота применения технической соли, в том числе людьми без специальных навыков и каких-то приспособлений, делает ее использование общедоступным.

К тому же, песчано-соляная смесь недорого стоит, безопасна в плане токсичности и горючести.

Хранить соль в мешках на складских помещениях можно сколько угодно, она не имеет срока годности, главное не допустить ее контакта с водой.

Купить техническую соль

Как бы далеко не шагнул прогресс, какие бы новые технологии не использовали сь при создании антигололедных реагентов, еще долгое время в их составе главенствующую роль будет занимать техническая соль. Тем более для России, где зимняя пора достаточно сурова, а залежи соли в земле обширны, где борьба с гололедом является важной задачей - соль будет лучшим помощником. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине