01.09.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные реагенты на загородном участке

Антигололедными реагентами называют специальные средства, предназначенные для борьбы с дорожным обледенением в зимний период.  В целях предотвращения травмоопасных ситуаций городские улицы регулярно поливают сильнодействующими реагентами, способными быстро расплавить лед. Несмотря на то, что химический состав таких реагентов соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, они имеют свойство накапливаться в почве и тем самым наносят вред окружающей среде. Для защиты от обледенения загородных участков, характеризующихся большим количеством растительности, следует использовать специальные средства, соответствующие высоким показателям экологичности.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Реагенты для обработки загородных участков

При обработке загородных участков противогололедными средствами следует руководствоваться соображениями безопасности. Разумный подход к выбору реагентов поможет избежать проблем с концентрацией химических веществ в водоемах и почве. Как показывает практика, для обработки дорог в загородных поселках лучше всего подходят следующие реагенты:

  • гранитная крошка;
  • пескосоль;
  • химические реагенты.

При использовании реагентов следует учитывать масштаб обрабатываемой территории, а также температуру окружающей среды. От данных параметров зависит эффективность производимых работ. В каждой конкретной ситуации реагент для обработки дорожного покрытия следует подбирать, исходя из качественных характеристик антигололедного средства.

Читайте также:

Гранитная крошка

Гранитную крошку по праву можно считать  полноценным аналогом химических средств. Соответствие параметрам экологичности является ее основным преимуществом. В отличие от промышленных реагентов, она не плавит лед, а только снижает уровень его гладкости, снижая степень вероятности скольжения. Она не подходит для обработки сильных обледенений. После завершения работ эффект не сохраняется надолго, что является существенным недостатком.

Пескосоль

Традиционно для борьбы с обледенением используют гранулированную соль, смешанную в равных пропорциях с очищенным песком. Экологически чистый реагент отлично справляется с наледью дорожного покрытия при условии стабильности температуры окружающей среды. При понижении градуса соль моментально перестает работать.

Химические реагенты

Специалисты утверждают, что абсолютно безопасных антигололедных средств, произведенных химическим путем, не существует. Промышленностью разработаны реагенты с низким содержанием химических веществ, не способные оказать вредного воздействия на окружающую среду. Одним из таких антигололедных средств является реагент Айсмелт. Он помогает устранить наиболее сложные обледенения. В тоже время почти не наносит вреда растительности.

Купить реагенты Экороуд

Подведение итогов

Какой именно реагент использовать для обработки и расчистки дорожек приусадебного участка, решают сами домовладельцы. Важно при этом использовать специальные средства,  не способные нарушить экологический баланс окружающей среды. В иных случаях стоит прибегнуть к механической  уборке с минимальным использованием реагентов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине