03.09.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные реагенты на основе бишофита

Природный бишофит представляет собой хлористый магний, содержащий незначительные примеси других химических элементов, точный его химический состав зависит от месторождения. Этот материал имеет множество применений, одним из них является борьба с обледенением. В твердом виде бишофит состоит из светло-серых кристаллы небольших размеров.

Узнать цены на бишофит

Преимущества использования бишофита

К основным достоинствам бишофита относят безопасность и дешевизну. После применения этого реагента в талых водах остается значительно меньше хлоридов, чем при использовании солей натрия и кальция. Разумеется, бишофит оказывает больше негативного влияния на окружающую среду, чем полностью натуральные реагенты, например, песок и мраморная крошка, но он значительно эффективнее их. После начала применения бишофита в Москве травматизм, вызванный обледенением дорог и тротуаров, снизился в 2.5 раза.

Читайте также:

Несомненным плюсом данного реагента является то, что его использование не оставляет следов, поскольку вещество больше не возвращается в кристаллическое состояние после намокания, тогда как другие реагенты оставляют на улицах соляные разводы. Особенно заметно преимущество в сравнении с песком, поскольку этот материал накапливается на обочинах дорог и в ливневой канализации. На уборку песка затрачиваются значительно большие деньги, чем на покупку самого материала.

Применять бишофит можно даже при температурах -35ºC, причем плавление льда происходит довольно быстро (полностью растопить ледяной покров с помощью этого реагента можно за 3 - 5 часов). Непосредственно как реагент Бишофит демонстрирует высокую эффективность - он способен растопить в 2 раза больше льда, чем хлорид натрия, за идентичный промежуток времени. Такие свойства помогают восстановить нормальное функционирование дорог в кратчайшие сроки, избежав больших пробок и снизив вероятность ДТП.

Недостатки реагента

Критики бишофита отмечают, что этот природный материал имеет в своем составе примеси около 70 химических элементов, которые могут вызывать аллергические реакции у людей. Однако многие специалисты придерживаются другого мнения, утверждая, что истинными причинами аллергии являются испарения веществ, которые содержатся в снеге, в частности, споры грибов и испражнения животных.

Купить бишофит

Исследования экологической безопасности бишофита дают противоречивые сведения. Несмотря на то что многие авторитетные институты уверяют в безвредности этого материала, реагент не смог пройти Государственную экологическую проверку. Низкокачественный материал, который не содержит ингибиторов, способен стать причиной увеличения скорости коррозии металлических конструкций, а также представлять опасность для обуви и лап животных. Некоторые экологические активисты даже высказывают предположения, что в реагент добавляются отходы магниевого производства, которые могут представлять опасность для людей.

Тем не менее, при правильном применении реагента, он эффективно справляется с удалением льда, а вред от его использования сводится к минимуму.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине