20.11.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Сроки хранения антигололедных реагентовОстанется ли эффект на следующий зимний сезон? Как сохранить и что нужно сделать, чтобы антигололедный реагент не пришел в полную негодность и сохранил свои свойства в течение лета?». Попробуем на них ответить.

Только завод изготовитель определяет срок годности того или иного реагента. У всех антигололедных материалов срок годности, конечно же, разный. В лабораторных условиях проводятся стандартные исследования, в ходе которых и определяется, сколько прослужит реагент.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Очень важные составляющие для успешного применения реагента в следующем сезоне являются условия хранения и упаковка. Как мы знаем, состав реагентов отличается друг от друга своей скоростью реакции, своими свойствами, количеством выделяемого тепла, причем отличаются довольно существенно. Ведь есть природные материалы, такие как Рокмелт или Айсмелт, а есть и такие антигололедные реагенты, которые изготавливаются на основании отходов металлургического производства и даже каменный уголь.

Как правильно хранить антигололедные реагенты летом

Обязательное условие - все слои упаковки не должны быть нарушены. Если купленные антигололедные препараты будут храниться в сухом, прохладном и темном месте, то они гарантированно пролежат все лето и сохранят свою эффективность и на следующий осенне-зимний сезон. В инструкции реагента Айсмелт существует целый абзац, посвященный условиям хранения. Доступна эта информация и в сети интернет.

Упаковка реагентов

Производимый в заводских условиях антигололедный реагент в заводских условиях и упаковывается. Имея за плечами опыт десятилетних поставок, мы понимаем, что и как нужно сделать при транспортировке и длительном хранении, чтобы сохранить все полезные свойства реагента. Качественные бренды давно уже имеют двойную упаковку, а не упаковываются лишь бы как.

Внешний слой - прочный полипропиленовый мешок, который предотвращает рассыпание и снижает возможность механического повреждения упаковки. Внутренний слой защищает продукт от попадания влаги внутрь, препятствуя не санкционированной реакции гидратации. Особенностью любых видов противогололедных материалов является их повышенная гигроскопичность (поглощение воды из воздуха). Поэтому противогололедные реагенты необходимо хранить герметично упакованными до момента их применения. После вскрытия и частичного использования препарата остатки следует плотно упаковать.

Если подвести итог вышесказанному, то хочется подчеркнуть важную мысль: не стоит бегать по рынкам и гипермаркетам в поисках противогололедных материалов, которые смогут удалить образовавшийся лед, ведь к хранению и транспортировке нужно относиться очень серьезно. Упакованные промышленным способом реагенты, а не расфасованные по пакетам лопатами, гарантированно прослужат Вам и в следующем зимнем сезоне.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине