01.06.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

С наступлением холодов жизнь городских жителей резко меняется. Дело в том, что дороги и тротуары начинают покрываться ледяной коркой, которая затрудняет дорожное движение и увеличивает травматизм. Бороться с этим явлением начали уже давно, но раньше антигололедные средства были достаточно примитивны, основными из них были песок и соль, которые служили лишь для того, чтобы сделать лед шершавым, а, значит, и менее скользким. Разумеется, такая борьба требовала больших трудовых затрат, да и эффект был недолгим.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

На сегодняшний день появились гораздо более современные средства, которые не только делают лед нескользким, но и растапливают его, что значительно облегчает работу коммунальных служб и увеличивает безопасность дорог. Секрет заключается в особых химических веществах, которые, вступая в реакцию с ледяной коркой, значительно снижают температуру замерзания воды, что и приводит к таянию льда. Многие противогололедные реагенты в Москве имеют в своем составе такие вещества, как хлорид магния, хлорид кальция, хлорид натрия, хлористый кальций и т.д. Каждое из этих веществ имеет свои особенности, поэтому при выборе антигололедных реагентов нужно учитывать множество нюансов.

В идеале антигололедный реагент должен хорошо справляться со своей основной функцией - растапливать снег, но при этом он должен быть безвредным для здоровья человека и животных, не причинять вред обуви и не приводить к коррозии автомобилей. Именно такими реагентами посыпаются большинство дорог в российских городах. Сегодня купить реагенты в Москве - не проблема, так как большой спрос рождает соответствующее предложение. Так в продаже можно встретить реагенты самых разных составов и от разных производителей, большинство реагентов производятся в России. Стандартная упаковка антигололедных реагентов - 25 килограмм, однако есть упаковки и большего размера, рассчитанные на использование в промышленных масштабах. Отдавать предпочтение стоит реагентам, которые уже зарекомендовали себя на рынке. При покупке обязательно проверяйте срок годности и целостность упаковки.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Приобретать антигололедные средства лучше всего в специализированных магазинах, где тщательно соблюдаются технологии хранения и транспортировки подобных веществ. Дело в том, что при неправильном хранении реагенты могут потерять часть своих свойств. К тому же в специализированных торговых точках всегда работают квалифицированные специалисты, которые смогут помочь вам с выбором средства, учитывая ваши потребности. Те же специалисты дадут и рекомендации по использованию антигололедных реагентов и их хранению. При применении реагентов старайтесь не отступать от инструкции, особое внимание уделяйте мерам предосторожности, попадание реагентов на кожу или слизистые оболочки крайне нежелательно, особенно это касается людей, склонных к аллергии. Именно поэтому работать с антигололедными реагентами, будь то кальций хлористый или бишофит, следует в специальной форме и в обязательном порядке использовать защитные перчатки.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине