15.10.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Группа компаний «Крот» реализует оптом и в розницу:

  • современные антигололедные реагенты известных брендов,
  • техническую соль,
  • каменный уголь.

Все вопросы по приобретению продукции можно задать по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для того, чтобы как следует разобраться в качествах тех или иных реагентов, предлагаем вам небольшой исторический экскурс. В 30-60 годах ХХ века самым популярным средством против гололеда и снежных настилов была смесь, в состав которой входили песок и соль техническая. Песок для этих целей добывали в карьерах или на берегах рек. Минусом таких реагентов можно назвать значительные затраты трудовых и материальных ресурсов коммунальных служб, поскольку соляно-песчаные смеси загрязняли водостоки и газоны. Начиная с 90-х годов прошлого века в качестве реагента стали применялась соль техническую. Она отлично растворяла ледяные корки, но при этом при взаимодействии с почвами оказывала негативное воздействие на зеленые насаждения, поскольку вредные вещества делали землю непригодной для последующего роста трав и деревьев.

Результатом стало постановление Правительства Москвы, увидевшее свет 10.04.2007 года, которое категорически запрещало использование техсолей в качестве средств для борьбы со снегом. Следующие противогололедные реагенты Москвы предварительно оценивались по своим физико-химическим свойствам по воздействию на окружающую среду.

Каменный уголь разных фракций также является весьма эффективным средством по борьбе с гололедицей. Активно используется для посыпки тротуаров и пешеходных зон. Благодаря форме гранул, каменный уголь надежно сцепляется с настом, обеспечивая тем самым нескользящую шероховатую поверхность. Кроме того, вышеназванный реагент прекрасно абсорбирует атмосферную влагу.

Хлористый кальций, благодаря высокой гигроскопичности и отличной растворимости в воде, успешно используется для борьбы с гололедом. Материал обладает высокой плавящей способностью и может применяться в качестве антигололедного реагента для предотвращения образования и удаления льда.

Айсмелт - твердый реагент, предназначенный для обработки улиц и дорог, пешеходных зон. Действие препарата основано на плавлении гололедной корки, уменьшения количества льда и отслоения его от поверхности. Вследствие этого формируется значительное количество очагов таяния, после чего лед убирается ручным или механическим способом.

Экологически чистый материал - гранитная крошка, которая воздействует на лед как противоскользящее средство. Хранить ее желательно в теплом помещении, так как высокая эффективность достигается при вплавлении крошки в лед. Правильная организация применения и последующая уборка территории позволяют использовать материал многократно.

Твердые комбинированные противогололедные реагенты, включающие в свой состав соли муравьиной кислоты, пищевой соли, мраморного щебня и добавки калиевых и кальциевых хлоридов, обладают высокой плавящей способностью. Наличие мраморной крошки позволяет использовать данные средства на скользких тротуарах без причинения вреда обуви пешеходов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине