02.05.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гололедица на дорогах каждый год представляет большую проблему для городских коммунальных служб. Если ее не решать, то она может быть причиной многочисленных травм горожан и аварий на дорогах. Для борьбы с наледью существует большое количество специальных средств, но их использование должно отвечать ряду требований. Во-первых, эти средства не должны представлять опасность для людей и окружающей среды. Во-вторых, их стоимость должна быть невысокой, ведь их нормы расхода в пределах города могут рассчитываться тоннами. Также противогололедный материал должен быть простым в использовании и удобным в транспортировке.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Принцип действия

Принцип действия антигололедных реагентов заключается в их способности расплавлять лед и снег и препятствовать образованию ледяной корки. По происхождению они могут носить как искусственный, так и природный характер. Разные типы реагентов отличаются скоростью действия и способностью эффективно действовать при низких температурах. При их воздействии на лед, его поверхность приобретает шероховатую структуру. Самыми распространенными реагентами являются пескосоль, хлористый кальций, бифошит и модифицированный хлористый кальций натрий. Рассмотрим особенности каждого реагента.

Пескосоль

Это полностью природный материал, состоящий из двух компонентов. Для его получения в одинаковых пропорциях смешивают песок и техническую соль. Соль техническая в этом реагенте расплавляет лед, а песок благодаря своим абразивным свойствам позволяет иметь хорошее сцепление с дорогой. Из всех противогололедных средств, пескосоль самый доступный и самый безопасный для окружающей среды материал. Более того этот материал не теряет своей эффективности даже при очень низких температурах.

Кальций хлористый

Кальций хлористый является очень эффективным реагентом благодаря своим химическим свойствам. При его смешивании с водой происходит выделение тепла, которого вполне достаточно, чтобы растопить лед. Чаще всего этот реактив используют для профилактических целей из-за его стоимости. Его недостатком является низкая эффективность при больших морозах. При температуре -34°С он полностью перестает действовать.

Бишофит

Очень эффективное средство для борьбы с обледенением, которое могут называть хлористым магнием. Принцип действия этого реагента похож на действие пескосоли, только процесс протекает значительно быстрее. Это противогололедное средство имеет высокую безопасность и весьма эффективно при больших морозах.

Хлористый кальций натрий модифицированный

Достаточно эффективный препарат для борьбы со льдом и снегом, который отличается безопасностью для людей и окружающей среды. Характеризуется низкой нормой расхода и быстротой действия, а также не оставляет следов применения. Однако имеет существенный недостаток: его можно применять только при температурах до -20°С. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

По вопросам приобретения звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине