27.01.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Для малышей катание с припорошенной снегом ледовой горки – это одна из самых любимых зимних забав. А вот для взрослых, вынужденных путешествовать по скользким дорогам в автомобиле или пешком, тонкая ледяная корочка превращается в настоящее испытание.

Посмотреть цены на гранитную крошку

С приходом осенней неурядицы гололед становится явлением повсеместным. Он превращается в причину масштабных ДТП, несчастных случаев, травм и массы других проблем. Чтобы обезопасить передвижение в таких опасных погодных условиях стоит использовать специальные материалы. Соль, песок, мраморная и гранитная крошка-все это эффективные средства для борьбы с гололедом.

Подробнее остановимся на одном из перечисленных материалов – гранитной крошке. Она востребована при строительстве для украшения фасадов снаружи и отделки помещений изнутри. Ее используют в ландшафтном дизайне для создания плиток и дорожек. Существуют даже технологии по очистке питьевой воды с помощью гранитной крошки. Узнайте о «Преимуществах гранитной крошки», в нашей статье.

Такая популярность обусловлена невероятной долговечностью и прочностью материала. Он не страдает от перепадов температур (холода, жары) и не требует особого ухода. Обладая столь притягательными свойствами, стоит гранитная крошка недорого. А ведь именно морозоустойчивая гранитная крошка, купить которую можно дешево, и позволяет спастись от гололеда.

Лучшими качествами для борьбы со скользкими поверхностями обладает реагент из линейки «АКВАЙС», так как он не растопит лед и накат из снега, а защитит от него. Производится это антигололедное средство путем измельчения гранита в щебень с фракцией зерен 2-5 мм. Затем, сохранившая каменную прочность гранитная крошка оптом распространяется в герметичных мешках из полипропилена, расфасованных по 25 кг или по 50 кг.

Для обращения с ней не требуется особых навыков. Гранитная крошка со склада попадает на пешеходные дорожки и тротуары, детские площадки и придомовую территорию, подходы к учреждениям и парковым зонам. На месте материал рассеивается над участком, нуждающимся в обработке. Оптимальным считается использование 100 грамм гранитной крошки на 1 квадратный метр поверхности, покрытой льдом.
 
При этом после окончания холодов, материал можно собрать в подходящую емкость и снова использовать в следующем году. Особые свойства гранитной крошки позволяют защищать дороги от гололеда в течение 5 лет. Чем успешно пользуются жители скандинавских стран уже не один год.

Посмотреть цены на Аквайс

Экологичность антигололедного средства «АКВАЙС» из дробленого природного гранита является еще одним его несомненным преимуществом. Состав, не содержащий лишних примесей, не вредит здоровью людей и животных, не портит обувь и автомобильные шины. А сцепление дает отличное, благодаря чему повышается безопасность движения и переходов, и транспортных средств по особо опасным скользким участкам дорог.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине