11.06.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Если вы чувствуете себя уверенно за рулем летом, это еще не говорит о том, что также будет и зимой. Статистика показывает, что с выпадением первого снега количество дорожно-транспортных происшествий резко увеличивается. Именно поэтому стоит заранее подготовиться к зимнему вождению.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Основная проблема зимних дорог - гололед. Конечно, современные жидкие противогололедные реагенты отлично с ним борются, но дорога зимой все равно существенно отличается от летней. Во-первых, возрастает тормозной путь автомобиля. В связи с этим необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим: чем больше скорость, тем длиннее будет тормозной путь, а возможность экстренного резкого торможения зимой значительно снижается. Соблюдайте скоростной режим и тормозите в несколько этапов, это поможет избавиться от блокировки колес, которая может сделать автомобиль неуправляемым.

Зимой важно предвидеть ситуацию. Например, зная, что впереди пешеходный переход или перекресток, постарайтесь заблаговременно снизить скорость. Разумеется, при таком стиле вождения добираться до нужного места вы будете дольше, чем летом, да и в зимнее время автомобиль необходимо прогревать, поэтому стоит выходить из дома заранее хотя бы на 15-20 минут, так вы не будете нервничать и торопиться, а спешка зимой крайне нежелательна.

На зимних дорогах антигололедные средства значительно снижают вероятность заносов, но, к сожалению, коммунальные службы далеко не всегда успевают своевременно среагировать на капризы природы, поэтому заносы зимой все также часто становятся причинами аварий. Для того, чтобы не попасть в занос, нужно учитывать некоторые нюансы. Так, занести может из-за резкого торможения, в связи с этим старайтесь ,чтобы необходимости резко тормозить у вас не случалось. Еще одна проблема - колея, она часто образуется на дорогах, где транспорт ездит нечасто.

Старайтесь не попадать в колею, потому что из нее может «выбить», после чего автомобиль пойдет в занос и станет неуправляемым. Особенно внимательными нужно быть водителям заднеприводных автомобилей. Если объехать колею не получается, старайтесь ехать по ней как можно медленнее, так вы будете лучше контролировать ситуацию.

Занос может случиться и в случае, когда вы слишком резко поворачиваете рулем при повороте или перестроении. Хорошо, если на дорогах вашего города всегда рассыпана техническая соль, но это бывает далеко не всегда, поэтому полностью обезопаситься от заносов, увы, не получится. Именно поэтому важно уметь выходить из заносов. Здесь необходимо чувствовать свой автомобиль и знать основные правила выхода из заноса. Так, при заносе заднеприводного автомобиля рекомендуется отпустить газ и вывернуть руль в сторону заноса, только не переборщите с поворотом руля, иначе вас понесет в другую сторону.

В случае с переднеприводным автомобилем газ отпускать нельзя, руль же также следует поворачивать в сторону заноса. Безопаснее всего в зимнее время перемещаться на полноприводных машинах, их практически не заносит. Еще один плюс полдноприводных автомобилей - они намного реже застревают в снегу. Всем же остальным на такой случай стоит возить с собой лопату или хотя бы трос, так вы сможете вырваться из снежного плена, в который так часто попадают машины после сильных снегопадов.

Для комфортной езды по зимним дорогам необходимы антигололедные реагенты. Для заказа звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине