11.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зимняя уборка проезжей части

В зимнее время необходимо в обязательном порядке производить уборку проезжей части и прилегающих территорий. Это обеспечит высокий уровень безопасности не только в период вождения автомобильного транспорта, но и при ходьбе.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Когда проводится уборка дороги?

Убирать дорожное покрытие необходимо в обязательном порядке при гололедице и больших осадках. После устранения слоя снега с поверхности дорожное покрытие обрабатывается против льда. С этой целью в большинстве случаев используют реагенты против льда. С их помощью осуществляется максимально качественное устранение льда. Уборка территории должна производиться таким образом, чтобы коэффициент сцепления колес транспортных средств с дорожным покрытием соответствовал стандартам ГОСТ.

Читайте также:

Обработка дорожного покрытия с использованием противогололедных реагентов должна производиться не более трех часов с начала снегопада. После того как закончится снегопад, необходимо подмести дорогу с применением механических методов в течение трех часов. Если наблюдаются длительные и сильные снегопады, то дорожное покрытие должно подметаться после накопления снега в высоту 5 сантиметров. После окончания снегопада в обязательном порядке необходимо произвести качественную уборку проезжей части и прилегающей территории. При уборке территорий необходимо особое внимание уделять спускам и подъемам и производить их качественную обработку антигололедными реагентами.

Уборка прилегающих территорий

При снегопадах и гололедице необходимо убирать не только проезжую часть, но и прилегающие территории. Обработка тротуаров и других пешеходных зон должна производиться с применением комбинированных ПГР. С их помощью производится исключение образования снежного наката. Благодаря такой обработке скольжение пешеходов не производится. Снегоуборочные работы заключаются в ручной зачистке и механизированном подметании. Их необходимо проводить сразу же после того, как закончится снегопад.

Во время уборки снега категорически запрещается сбрасывать его с мостов и дорог. Нельзя собирать снег на обочинах. В противном случае в весеннее время снег начнет таять и будет слякоть. Если наблюдаются длительный снегопад, тогда необходимо проводить уборку снега после опадания 5 сантиметров. В большинстве случаев производится уборка снега после того, как убраны основные участки дороги. После очистки снега необходимо в обязательном порядке проводить противогололедную обработку.

Купить реагенты Экороуд

Для устранения возможности появления гололеда можно использовать соль. Этот материал относится к категории самых дешевых, что предоставляет возможность экономии денежных средств на процедуре. В данном случае лучше не использовать песок или золу, так как они будут загрязнять обувь людей. Идеальным вариантом в данном случае являются противогололедные составы, которые способны устранять гололед в максимально короткий срок.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине