30.08.2014
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

техническая соль оптом купитьТехническая соль по своей структуре не сильно отличается от обычной поваренной. Она имеет ту же кристаллическую основу, содержит много минеральных веществ. Но отличия все же есть. Главное - процесс приготовления соли. Он гораздо проще, за счет того, что используется менее качественное оборудование. Соль техническая отличается более крупной структурой и чаще имеет серый, чем белый цвет. 

Посмотреть цены на соль техническую

Основу производства образует процесс выпаривания. В емкость набирается значительный объем морской воды, затем она сильно нагревается, чтобы вода закипела и начала выделять пары. Они собираются в пустую емкость. По мере ее охлаждения на стенках образуется техническая соль. Вручную ее складывают в мешки и доставляют на производство. 

Где применяют техническую соль

Сегодня техническая соль имеет самое широкое и весьма разнообразное применение, она также актуальна почти во всех отраслях деятельности человека, начиная от сельскохозяйственной промышленности и заканчивая нанотехнологиями.

Чаще всего техническая соль применяется для технических нужд. Так же, как гранитная крошка, она используется для посыпки тротуаров и дорог. Благодаря этому снег и лед быстрее тают, а пешеходы и автомобили избавлены от необходимости во время движения преодолевать ледяные преграды. Техническую соль применяют и для очистки котлов. Это связано с тем, что она обладает отличными дезинфицирующими свойствами. Кроме того, соль отлично впитывает в себя жиры и те микробы, которые могут скапливать на стенках обрабатываемой поверхности. 

Применение технической соли дает немало преимуществ. Благодаря ей зимой не нужно ходить по сугробам и опасаться падений во время движения по улице. Использование соли позволяет экономить большую часть бюджета. 

Закупаться лучше летом

Техническая соль считается зимним товаром. Пик ее продаж приходится на ноябрь-февраль. В эти месяцы отмечается большое количество закупок, соответственно, растет и цена. Если вы не хотите покупать антигололедный запас по завышенной стоимости, лучше делать это в теплые сезоны - не позже августа и сентября. При закупке летом обязательно нужно соблюдать условия хранения продукта. Дело в том, что он гигроскопичен, хорошо впитывает влагу и комкуется, что делает его неудобным в дальнейшей эксплуатации. Склад нужно регулярно проветривать, не допуская повышенной влажности и перепадов температур. 

Отрасли где также очень популярна техническая соль

Техническая соль используется и в других отраслях: нефтяной промышленности, в котельных, для производства стекла, соли, бумаги и стирального порошка, а также в строительстве. Таким образом, соль очень востребована на рынке, и объемы ее потребления постоянно растут. Почти ни одна сфера промышленности не обходится без технической соли, тем более, что ее стоимость невелика. 

Посмотреть цены на соль техническую

Преимущества закупки технической соли оптом: 

  • Доступная цена; 
  • Возможность сэкономить средства;
  • Достаточный запас;
  • Легкость в использовании. 

При этом техническая соль является эффективным противогололедным средством. Она уменьшает уровень сцепления льда с дорогой за счет реакции, приводящей к созданию рассола.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине