30.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Уголь для котловХоть технологический прогресс и развивается довольно стремительно, но иногда возникают ситуации, когда нет финансовой возможности применить электричество или газ в качестве обогрева помещения. И это уже не говоря про ситуации, когда до ближайшего газопровода нужно добираться по несколько часов. Как поступить в такой ситуации? Возить газ в баллонах? Но ведь это совершенно нерентабельно. И идеальным выходом становится применение проверенного веками угля, который с успехом используется во всех современных котлах на твердом топливе.

Узнать цены на каменный уголь

Отличительные черты отопления с использованием угля

Сразу после приобретения твердотопливного котла большинство пользователей могут столкнуться с их высокой избирательностью по отношению к применяемому топливу. Именно поэтому в первую очередь необходимо ознакомиться с паспортом купленного агрегата, где четко будет указана марка нужного угля. В случае же отсутствия такой информации можно взять уголь разных сортов и некоторое время топить каждым из них. В этом случае важно обратить внимание как на количество использованного топлива, так и на его теплоотдачу, время горения и зольный остаток.

Читайте также:

Показатели качества угля

Чтобы выбор угля был проще, необходимо знать про такие показатели качества как:

  • Теплота сгорания. Это свойство показывает объем тепла, выделяемое при сгорании одной единицей топлива. Стоит отметить, что наименьшей теплоотдачей обладают бурые угли, а наибольшей антрациты.
  • Зольность. Этот параметр по праву считается одним из наиболее важных. Определяется он содержанием негорючих элементов в составе, от количества которых зависит остающаяся после сгорания зола, что в свою очередь влияет как на выделяемое топливом тепло, так и на частоту уборок печи, труб и технологических каналов.
  • Влажность. Выделяют как внутреннюю, так и поверхностную влажность. Последняя исчезает во время проветривания, а что касается внутренней, то она удаляется только во время сгорания. Именно поэтому так важно следить за влажностью топлива, так как от ее уменьшения возрастает количество теплоты, необходимое для отопления.

Считаем объем угля на зимний период

Для того, чтобы в комфортных условиях переждать зимнее время года, необходимо не только знать цены на каменный уголь, но и учитывать такие параметры как:

  • Площадь отапливаемого помещения.
  • Используемый тип отопления.
  • Уровень утепленности дома.

Купить каменный уголь

Так, к примеру, для дома из кирпича необходимо на 30-35% угля больше, чем для деревянного. Кроме того, как показывает практика, для отлично утепленного здания из шлакобетона достаточно лишь 2,5-3,5 тонны антрацита. А для дома с такой же площадью, но без проведенных утеплительных работ в 2 раза больше.

Если же нужно впервые просчитать количество топлива, то рекомендовано брать его с небольшим запасом. Как правило, он не потеряет своих качеств, если это не бурый уголь, конечно.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине