01.10.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные реагенты купить, Москва и областьСегодня противогололедные реагенты активно используются для обработки дорог и улиц, тротуаров, лестниц, пандусов, внутридомовых территорий. Все они призваны решать проблему гололеда. Их можно разделить на несколько типов: природные и искусственные. К первым относятся песок, гранитная крошка, щебень. Вторые получают в лабораторных условиях химическим путем - это хлористый кальций, натрий, магний и др. Кроме того, реагенты бывают инертными, твердыми и жидкими.  

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Инертные материалы - это знакомые всем песок, мраморная и гранитная крошка. Сами по себе они лед не плавят. Их главная задача - это снизить скольжение на льду. Кроме того, при ярком солнце темные частицы песка или гранита притягивают к себе тепло и немного растапливают лед. Эти противогололедные материалы рекомендуется использовать на маленьких участках, например, во дворе загородного дома. Большие площади обработать подобными средствами практически невозможно. 

Новые типы реагентов и их применение

Твердые реагенты снижают скольжение, растапливают лед, так как содержат в своем составе особые химические вещества. Самый известный реагент из этой группы - соль. Вступая в контакт со льдом, она на несколько градусов понижает температуру его плавления. Но использование одной соли небезопасно, так как она причиняет вред животным, разъедает металлические части автомобилей и обувь прохожих. Поэтому все чаще на дорогах используются современные антигололедные средства, которые безвредны и способны работать при температуре до минус тридцати градусов. По своим техническим свойствам новые материалы превосходят привычную соль, но стоят дороже. Поэтому применяются только в крупных городах. Сократить расход этих реагентов поможет тележка-дозатор, которая позволяет экономить до тридцати процентов материала. 

Жидкие реагенты используются для предупреждения образования гололеда. Одна из особенностей их применения - необходимость наносить их с помощью специальной техники. Обычная тележка в данном случае не подойдет. Эти реагенты используют в сухую погоду. 

Реагенты, уголь, крошка, техническая соль оптом и в розницуТвердые и инертные материалы применяют в слякоть. Когда твердый реагент попадает на поверхность льда, его кристаллы впитывают влагу и убирают слой снега или льда. А выделяемое тепло способствует таянию снега. Твердые реагенты желательно применять только после уборки снега, а жидкие - до его выпадения, и при температуре не ниже минус пяти градусов. Более эффективным считается тот реагент, который работает при максимально низкой температуре, плавит много снега или льда, не причиняет вреда окружающей среде.

Эффективность действия противогололедных реагентов зависит от плавящей способности, температуры замерзания, концентрации и вязкости раствора, количества расходуемого материала. 

Закупаемся впрок реагентами 

Продажа антигололедных средств носит сезонный характер. Пик приходится на октябрь-ноябрь, в это время коммунальные службы начинают подготовку к зимнему сезону. Цена противогололедных реагентов отличается и зависит от их качества. Готовьтесь к зиме уже сейчас.

Купить антигололедные реагенты

ГК «Крот» предоставляет возможность приобрести противогололедные реагенты по очень выгодным ценам. Большой ассортимент антигололедных реагентов, гранитной крошки, технической соли и др. материалов на нашем складе. Заказывая у нас вы получаете возможность получить доставку прямо до места назначения, и в короткие сроки. Также вы можете забрать материал и самостоятельно с нашего склада. Звоните нам по телефону 8 (495) 727 66 41. Мы будем рады сотрудничать с вами!

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине