19.03.2019
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
1 т
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Сферы применения гранитной крошкиГранитная крошка - экологически чистое противогололедное средство, которое применяется для обработки тротуаров, пешеходных зон и дорог в зимнее время года. Особенно крошка эффективна при сильном гололеде. Обычно коммунальные службы используют гранитную крошку высокого качества - мелкодробленый щебень. Для его получения необходимо раздробить крупные фракции и отсеять песок, размер которого не превышает двух миллиметров. На последнем этапе крошка моется для удаления из нее мелких песчинок.

Узнать цены на гранитную крошку

Гранитная крошка имеет шероховатую фактуру, устойчива к появлению царапин и прочих дефектов. Сегодня этот материал получил самое широкое распространение. Один из вариантов - производство тротуарной плитки. Материал позволяет придать ей долговечность и высокую прочность. Также крошка применяется для благоустройства скверов, парков и других зеленых зон. При ее использовании можно реализовать самые смелые дизайнерские идеи, например, выполнить необычную отделку дома или украсить фасад здания. Существует немало способов окрашивания гранитной крошки в разные цвета - для оформления приусадебных участков, клумб и небольших парковых зон. Выглядит она красиво, а если сочетать несколько оттенков, можно выкладывать на дорожках и площадках целые фигуры и узоры.

Нередко материал применяется при приготовлении бетона - готовое сырье отличается прочностью и влагоустойчивостью. Еще одно направление - очищение воды в системах фильтрации - промышленные объекты, скважины, бассейны и колодцы. Гранитная крошка выполняет поддерживающую роль: ее слой препятствует выведению веществ из фильтрационных систем. Она удерживает взвешенные частицы, которые находятся в воде, не замедляя при этом ее потока. В результате достигается качественный уровень очистки.

Читайте также:

В зимнее время гранитной крошкой посыпают обледеневшие дороги. Она мгновенно снижает скольжение и обеспечивает безопасное передвижение по дорогам. Реагент отличается экологической чистотой, не портит обувь пешеходов и колеса автомобилей, не наносит ущерб окружающей среде и здоровью человека. Кроме того, крошка безвредна для животных и почвы. Когда земля очищается от нее, она остается плодородной и подходящей для высадки растений и цветов. При этом материал позволяет устранить даже самый сильный гололед и обеспечить фильтрацию воды при таянии твердых осадков. Он не оставляет после себя кашицы из растаявшего льда и реагента, напротив, полностью въедается в лед и меняет его свойства.

К основным преимуществам гранитной крошки относятся:

  • высокая прочность и износоустойчивость;
  • морозостойкость;
  • не поддается воздействию низких температур;
  • безопасность для человека, животных и природы;
  • при использовании в качестве реагента возможность свести к минимуму применение химических веществ;
  • отсутствие посторонних примесей;
  • максимальное сцепление с поверхностью;
  • доступная стоимость;
  • нетоксичность и пожаробезопасность;
  • не требует особых условий хранения;
  • возможность неоднократного использования.

Купить гранитную крошку

Реагент продается в удобных и компактных упаковках - герметичных мешках разного веса, а также россыпью или навалом. Срок хранения крошки не имеет ограничений при условии ее содержания в закрытой емкости, которая находится в сухом и прохладном помещении. При повышенной влажности материал спрессовывается, а его эффективность снижается.

Гранитная крошка - недешевый материал, поэтому на крупных трассах она почти не применяется. Чаще всего ее используют для обработки парков, дворов, пешеходных зон, территорий торговых центров и других учреждений.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине