30.04.2014
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитный щебень — это продукт дробления гранитной горной породы, состоящей из полевого шпата, слюды, кварца и других минералов. Считается самым прочным видом щебня. Разнообразные цветовые оттенки (сероватый, красноватый, зеленоватый, коричневатый) щебня позволяют использовать его при проведении декоративных и отделочных работ. У нас вы сможете купить любые виды щебня - гранитный, гравийный и известняковый. Гранитный щебень Ратмикс является одним из самых популярных и экологически безопасных реагентов. Мы рады предложить вам приобрести щебень по достойной стоимости, которая не превышает среднерыночную.

Посмотреть цены на щебень

Покупка гранитного щебня 

Покупка щебня на сегодня весьма затратное дело. Но, не смотря на это, он пользуется большой популярностью в строительстве. Без него не обходится ни один ремонт дороги, ни одна постройка дома. Это самый долговечный, нерудный строительный материал. Изготавливают его из природного гранита, методом дробления на мелкие фракции.

Существует 3 вида щебня:

  • лещадный;
  • кубовидный;
  • обычный. 

Различие между ними в размере. Самый крупный щебень может использоваться как наполнитель, мелкий щебень же используют как декоративный материал. Также рекомендуем познакомиться со статьей : «Гранитная крошка, что предлагают продавцы?»

Цена на гранитный щебень довольно высокая. Она зависит от того, какой формы, нарезки щебень вы заказываете. Есть мелко зерновой, его используют чаще всего для насыпи дорожек, украшения дачных участков. А более крупный щебень используют при строительстве дорог, укладке фундамента и т.д. Цена щебня зависит и от его качества. Не каждый щебень ценится очень дорого. 

Свойства и состав гранитного щебня 

Основным свойством щебня является адгезивное свойство. Оно есть и показатель качества. Наилучшим адгезивным свойством обладает гранитный щебень серого или темного цвета. Стоит отметить, что он обладает высокой холодостойкостью. Покупка гранитного щебня должна быть осуществлена внимательно. Обязательно проверьте щебень. Запомните, хороший щебень обладает шероховатой поверхностью, и прочностью. Во время дождей он легко способен поглощать влагу. Благодаря шероховатой поверхности, он легко сцепляется с другими материалами. Это говорит о том, что можно получить фундамент отличного качества, который выдержит любую постройку. В состав гранита входят пылевидные и глинистые частицы. Их количество и размер устанавливается нормативными правилами. В основном, их процент не должен превышать 0,25%. Также в его состав входят глинистые комки, их размер не должен превышать размер самого щебня. В случае щебня, изготовленного из магматических пород, наличие подобных частиц не должно быть больше 1%. А в щебне из осадочных пород, их процент может варьироваться в пределах 2-3%. Это зависит от марки щебня. Каждая фракция щебня должна соответствовать государственному стандарту. Для строительства должен использоваться крупный щебень. Допускается наличие небольшого зерна в пределах 10%, но не больше, от общей массы, и зерна большего размера около 0,5%.

Посмотреть цены на щебень

По вопросам приобретения и доставки гранитного щебня, строительного песка и других материалов звоните по телефону (495) 727 66 41!

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине