16.05.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

В условиях низких температур безопасность движения автомобильного транспорта во многом зависит от сцепления автомобиля и дорожного покрытия. По статистике, количество аварий на дорогах России, покрытых льдом или снегом, выше в 4,5 раза, чем на дорогах с сухим покрытием. Кроме этого, аварии на обледенелых покрытиях по серьезности последствий в 1,2 раза опаснее.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

В развитых европейских странах основным методом, который применяют для борьбы с гололедом, является обработка дорог механохимическим способом. При этом в обеспечении приемлемых качеств сцепления с дорожным покрытием основную роль играют химические реагенты. На сегодняшний день ни в России, ни в других странах не существует методик, позволяющих на основе проведенных испытаний делать точные прогнозы влияния противогололедных реагентов на безопасность дорожного движения. Тем не менее, продажа реагентов для их использования на автомобильных дорогах, является необходимым способом улучшения ситуации на дорогах.

Для того чтобы дать оценку определенному виду реагентов, необходимо учесть и погодные условия в конкретном регионе и область предельных температур во время зимнего периода, а также интенсивность и продолжительность выпадающих осадков. Следует также учесть, что некоторые виды реагентов могут влиять на качество сцепления с дорожным полотном. Однако их влияние на качественные дороги с хорошими шероховатыми характеристиками не критично. При попадании на них реагентов дороги все равно сохраняют хорошие сцепные качества.

Традиционно для нейтрализации гололеда коммунальные и дорожные службы использовали смесь из песка и соли, эффективность которых оставляет желать лучшего. Кроме этого также часто применяли мраморную и гранитную крошку или отдельно, или в смеси с технической солью. Этот метод не очень хорош, так как на дорожном полотне годами откладываются эти соединения, что приводит к преждевременному выходу его из строя. Тем не менее, до сих пор используется гранитная крошка, купить которую можно у многих поставщиков.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Малая эффективность пескосолевых смесей привела к увеличению спроса на реагенты, в состав которых входят химические вещества. По действующим санитарным нормам, подобные вещества должны обязательно иметь паспорт безопасности и сертификаты соответствия. Эти требования обусловлены тем, что химические вещества должны быть полностью безопасными для здоровья людей и безвредными для окружающей среды.

Главным критерием безопасности химических веществ является их концентрация. В отношении химических реагентов применим тот де принцип. Необходимо иметь четкую информацию о каждом из них: насколько они токсичны и где их можно применять. Например, ацетаты можно использовать только на возвышенных и хорошо проветриваемых территориях. Другие реагенты можно использовать на городских улицах, а третьи - только на аэродромах. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине