22.06.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зимние дороги в нашей стране всегда требуют расчистки. Несмотря на то, что жидкие антигололедные реагенты достаточно эффективно предотвращают образование наледи, техника для расчистки дорог от снега просто необходима. Существует большое разнообразие снегоуборочной техники.

Во-первых, все машины для уборки снега делятся на самоходные и несамоходные. Несамоходные машины приводятся в действие толкательной силой человека, они небольшие и достаточно маневренные, поэтому прекрасно подходят для расчистки небольших придомовых территорий, к тому же они значительно дешевле машин, работающих от двигателя. Однако расчистить такой машиной большую территорию будет достаточно проблематично, поэтому для более масштабных работ используются самоходные устройства. Самоходные снегоуборщики, в свою очередь, можно также разделить на две группы: первая - машины с колесным приводом, вторая - машины с гусеничным приводом. Снегоуборщики на колесном приводе более маневренны, но часто буксуют в глубоком снегу. Гусеничные же снегоуборщики не вязнут даже в глубоком снегу и прекрасно подходят для уборки снега на местности с неровным рельефом. Главное при работе с такими агрегатами следить, чтобы внутрь машины не попали каменный уголь и другие подобные вещества, используемые для борьбы с гололедом.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Принцип работы всех снегоуборочных машин заключается в заборе снежных масс механизмом, который отправляет снег на крыльчатку, находящуюся внутри машины. По средствам вращения данного механизма снег выбрасывается в сторону. Расстояние, на которое выбрасывается снег полностью зависит от модели снегоуборщика. Самые мощные машины способны отбрасывать снег на расстояние до 18-ти метров. Здесь следует разделить все снегоуборщики по типу двигателя - электрические и бензиновые. Электрические, как правило, стоят дешевле, однако имеют меньшую мощность (до 5-ти лошадиных сил). Использование таких машин оправдано на небольших территориях. Для расчистки большого объема больше подойдет снегоуборщик, работающий на бензиновом двигателе.

Мощность таких моторов может достигать 11-ти лошадиных сил. Все бензиновые двигатели можно разделить на двухтактные и четырехтактные. Четырехтактные моторы работают на обычном бензине АИ-92, залив полный бак, можно бесперебойно расчищать снег в течение трех часов. Для двухтактных моторов необходимо готовить бензиновую смесь, здесь очень важно использовать качественный бензин и соблюдать пропорции, указанные производителем. Использование смеси, приготовленной с нарушением пропорций, может привести к быстрому износу мотора. К счастью, современные антигололедные средства, в том числе противогололедный реагент айсмелт, позволяют облегчить процесс расчистки дорог. Однако в арсенале обязательно должны быть исправные снегоуборочные машины, только они смогут быстро очистить дорогу после сильного снегопада, предупредив тем самым аварии и травматизм.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине