13.12.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Несмотря на расхожее мнение об узкой специализации противогололедных реагентов, их с успехом применяются для очистки лобовых стекол автомобилей и даже в космической и авиационной промышленности, например, для обработки корпуса самолета для избежания его обледенения. Все изготовители, которые производят антигололедные реагенты, должны учитывать общепринятые технические параметры реагентов и полностью удовлетворять существующие основные требования по качеству.

К последним относят следующее:

  • высокая степень эффективности плавления снега и льда;
  • способность к снижению точки уровня замерзания воды при низких температурах;
  • минимальное негативное воздействие на дорожное покрытие;
  • отсутствие угнетающего влияния на флору;
  • безопасность для здоровья человека и экологии в целом;
  • хорошее взаимодействие с металлом, кожей или резиной;
  • использование исключительно безопасных компонентов в производстве реагентов;
  • отсутствие материалов, которые разрушительно влияют на различные недвижимые и движимые объекты;
  • низкая коррозионная активность по отношению к железобетонным конструкциям, используемых в дорожном строительстве.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Основными показателями качества и безопасности какого-либо противогололедного средства являются концентрация непосредственно химически активного вещества в его составе, а также уровень совместимости с окружающей средой. Смесь должна быть одинаково безопасной и надежной как в воздухе и воде, так и на суше. Необходимо максимально точно оценить уровень токсичности препарата, если таковой имеется, для наиболее практичного его применения.

Использование реагента должно осуществляться с соблюдением всех гигиенических норм и технических условий. Современный профильный рынок обладает поистине гигантским ассортиментом противогололедных смесей. Несмотря на общую схожесть большинства реагентов, между ними все же существуют довольно значительные различия, связанные, в первую очередь, с химическим составом, некоторыми техническими параметрами и эксплуатационными особенностями. Например, некоторые искусственные средства для борьбы с обледенением наиболее эффективны при низких температурах и сухой погоде, а вот природные, такие как гранитная крошка, можно использовать практически при любой погоде.

Зимой реализация антигололедных реагентов имеет даже большую масштабность, чем продажа угля каменного - традиционно популярного и востребованного материала. Это обусловлено отличными техническими качествами подобных средств, их неприхотливости в применении, безопасностью для людей и окружающей среды, а также легкостью хранения и длительный сроком эксплуатации. Как правило, распределение реагентов на дорожных покрытиях происходит с помощью специальной техники, однако их можно использовать и в домашних условиях, например, для присыпки прилегающей к частному дому территории.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине