01.03.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Технология внесения минеральных удобрений

Сегодня принято использовать 3 способа внесения минеральных удобрений. Наиболее популярным является основной способ, который предусматривает внесение минеральных удобрений непосредственно перед посевом. Благодаря этому, растения получают все необходимые питательные микроэлементы в необходимом объеме. Основное внесение минеральных удобрений является наиболее трудоемким процессом. На основное внесение необходимо столько же времени, как и на вспашку почвы или уборку сельскохозяйственных культур.  Для повышения производительности основного внесения используется современная спецтехника и новые технологические схемы.

Еще один способ подкормки почвы - предпосевное внесение. Для этого используются специальные сеялки и сажалки. Данный способ используется одновременно с посевом семян агрокультур. Что касается подкормки, то она предусматривает внесение удобрений на определенных стадиях роста растения. За счет этого ускоряется формирование вегетативной массы агрокультур. Для осуществления подкормки принято использовать культиваторы-растениепитатели. Такая спецтехника обеспечивает не только подкормку минеральными удобрениями, но и одновременное уничтожение сорняков, а также рыхление междурядий, окучивание и удаление почвенной корки.

Узнать цены на минеральные удобрения

Технологии внесения

Для обеспечения питания растений необходимыми микроэлементами используется 3 основных технологии: прямоточная, перевалочная и перегрузочная. В первом случае загрузка минеральных удобрений осуществляется в технологические машины, которые и обеспечивают равномерное распределение подкормки по всей обрабатываемой территории. Данная технология отличается минимумом разгрузочных и погрузочных работ.

Читайте также:

Перевалочная технология редко используется для внесения минеральных удобрений. Ее суть заключается в загрузке в технологические машины, которые потом разбрасывают удобрение по полю. Эта технология актуальна для сыпучих удобрений. А вот такие гранулированные удобрения, как диаммофоска, не подойдут для внесения в почву в соответствии с перевалочной технологией.

Перегрузочная технология обычно используется на полях, которые значительно удалены от мест хранения минеральных удобрений. Данная технология предусматривает применение валкователей-разбрасывателей. Стоит заметить, что подобная технология идеально подходит для внесения в почву именно минеральных удобрений.

Купить минеральные удобрения

Особенности внесения

Вне зависимости от выбранной технологии, перед внесением минеральных удобрений, необходимо разбить поле на несколько загонов. Кроме того, агрономы должны отбить поворотные полосы, а также определить места заправки спецтехники и провесить линии первого прохода машины. Для этого необходимо определиться со способом движения спецтехники. На практике обычно используют челночный и гоновый способ движения. Первый вариант будет идеален для кузовных дисковых разбрасывателей и односеялочных агрегатов. Гоновый способ движения актуален для широкозахватной спецтехники с несколькими сеялками.

В процессе внесения также необходимо обязательно проверить качество работы. Данная проверка осуществляется после 2-3 проходов спецтехники. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине