05.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Соль техническая Бассоль
Соль техническая Бассоль Концентрат минеральный галит
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Соль техническая Бассоль
Соль техническая Бассоль Концентрат минеральный галит До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Свойства бассоли

Антигололедный реагент «Бассоль» включает в основной состав обычную каменную соль, которую добывают из месторождений соли на озере Баскунчак. Для применения в качестве противогололедного реагента Бассоль используется и как самостоятельное средство против льда, и в составе пескосоляных смесей для обработки проезжей части дорог.

Узнать цены на бассоль

Основное свойство данного средства заключается в его эффективной способности устранять образовавшиеся на дорогах массы льда и снега даже при очень низких температурах. Попадание соли на снег и лед приводит к их плавлению, так как соль химическим воздействием изменяет температуру замерзания воды, снижая ее до минусовых температурных отметок. В результате этого гололед и снежные накаты тают и повторно уже не образовываются на участках дорог, обработанных средством.

Следование основным правилам и требованиям к применению противогололедного средства сводит к минимуму экологическое загрязнение. Например, многие реагенты, в составе которых применяются соли, составляются с таким процентным соотношением химических элементов, чтобы максимально устранить их разрушающее воздействие как на поверхности дорог, так и на живые организмы.

Причины популярности реагента Бассоль

  • высокий коэффициент плавления льда;
  • возможность применения при температуре до -30°С;
  • низкие цены;
  • нет ограничений по сроку использования;
  • пожаробезопасность и отсутствие токсических веществ;
  • отсутствие вреда для почвы, зеленых насаждений и здоровья человека.

Классификация Бассоли

Ассортимент продукции Бассоли подразумевает ее классификацию по качеству, гранулометрическому составу и определенной концентрации хлорида натрия в составе каждой смеси. Например, по величине частиц техническая соль делится на различные типы помолов:

  • тип А - в основном составе содержатся гранулы соли размером 1,2 мм (85% и более);
  • тип В - размер гранул составляет 2,5 мм (80% основного состава);
  • тип С - частицы соли имеют размер 4,5 мм (85% смеси);
  • тип D - гранулы диаметром от 4,5 мм до 40 мм (100% состава реагента).

Также техническая соль классифицируется по сортам: первый, второй и высший, в зависимости от концентрации основного вещества - хлористого натрия. Самый высокий процент содержания соли - в составе высшего сорта, до 97%. Первый сорт содержит соответственно 90% хлорида натрия, а второй сорт - 80%.

Данная классификация удобна для применения в различных технических сферах: химической промышленности, теплоэнергетике, коммунальном дорожном хозяйстве и металлургии. Такое универсальное применение соли способствовало тому, что теперь производство и продажа бассоли осуществляется круглый год, для обеспечения нужд всех потребителей.

Купить бассоль

Как правильно использовать реагент Бассоль против льда

Перед началом применения противогололедного средства необходимо очистить дорожное покрытие от рыхлого снега и добраться до обледенелых масс, так как в противном случае использование средства будет неэффективно. Далее следует равномерно посыпать данный участок противогололедным средством в необходимых пропорциях на квадратный метр, исходя из указанного процентного содержания хлорида натрия в каждом определенном виде реагента. После этого соль вступает в реакцию со льдом и происходит его постепенное плавление. В зависимости от количества ледяных масс и концентрации примененного реагента, лед плавится либо до полного исчезновения, либо его разрыхленные остатки затем удаляются с дорожного покрытия механическим способом.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине