06.11.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Средства для уборки снега

Лучшими противогололедными реагентами считаются те, которые отличаются высоким качеством и длительным сроком действия. На современном рынке представлены всевозможные антигололедные средства, каждое из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Это могут быть химические препараты, абразивные материалы, а также обычная смесь технической соли и строительного песка.

Цены на антигололедные реагенты

Особенности борьбы с гололедом

Все материалы, используемые для борьбы с гололедом, можно разделить на три категории:

1. Абразивные - они снижают уровень скользкости на дорогах, увеличивая безопасность и снижая травматизм. Сюда входят песок, мраморная и гранитная крошка. Их поверхность способствует ограничению эффекта скольжения льда.

2. Твердые химические позволяют добиться великолепных результатов. Как правило, их используют после образования гололеда или выпадения осадков. К твердым реагентам относится хлорид кальция, пескосоль и т.д. Часто используется техническая соль - самый дешевый реагент, но в чистом виде она применяется все реже.
3. Жидкие химические создаются на основе хлоридов магния и кальция. В их состав обязательно входят ингибиторы коррозии, которые снижают негативное влияние реагента на металлические изделия.

Средства для борьбы с гололедом

Для уборки снега в зимний период используются самые разные приспособления. Самое распространенное - лопата, которая может быть пластиковой или металлической. Также пригодятся скреперы. С их помощью снег сдвигается к бордюрам или на обочину дороги, откуда его забирает снегоуборочная техника. Как правило, это крупные инструменты, изготовленные из металла. Некоторые модели оснащаются маленькими колесами. По дороге, расчищенной с помощью скрепера, можно пройтись с тележкой-дозатором и обработать его антигололедным реагентом. Ледорубы придут на помощь, если другими способами убрать наледь не получается.

Обработка дорог реагентами может выполняться не только вручную, но и с помощью специальной техники. Лопаты, совки и простые тачки подойдут только для обработки небольших участков. На крупных участках целесообразно использовать машину-распределитель. Она позволяет не только равномерно наносить средство на поверхность дороги, но и делать это максимально быстро. Чаще всего распределители работают с такими реагентами, как гранитная крошка, пескосоляная смесь, бишофит. В крупных городах без такой спецтехники обойтись сложно, так как вручную обработать сотни километров дорог невозможно.

Читайте также: 

Любая техника, используемая для распределения антигололедных средств, оснащена отсеком для хранения реагентов, подвижным механизмом и системой управления. Плюсы автоматической обработки дорог заключаются в следующем:

  • Минимальные затраты времени на обработку территории.
  • Возможность распределить реагент даже во время активного движения.
  • Равномерность нанесения, что позволяет добиться максимальной эффективности и быстродействия вещества.
  • Обеспечивается точная дозировка, так как система автоматически отмеряет нужное количество реагента.

Приобрести антигололедные реагенты для уборки снега вы всегда можете в нашей компании. Наш телефон 8 (495) 150-05-22.

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине