13.10.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Современные реагенты для борьбы с голололедомАнтигололедные материалы применяют для обработки дорог и улиц, тротуаров и пешеходных зон в любом диапазоне температур до минус тридцати градусов. Современные противоледные реагенты не допускают образования наледи на дорогах. Они гарантируют безопасность, экологичность, чистоту и порядок. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Самыми дешевыми средствами в борьбе со льдом и снегом считаются соль и песок, первая отлично справляется с гололедом, а второй выступает как абразивное средство. Но соляной раствор негативно влияет на металл, животных и почву. Тем не менее, при грамотном применении, негативных последствий можно избежать. Химические средства снижают точки таяния льда, за счет чего они и плавятся. Когда кристалл средства попадает на поверхность дороги, он начинает впитывать влагу из окружающей среды и переходит постепенно в жидкую фазу, выделяя тепло. Именно это и топит снег. В результате этих реакций образуется соляной раствор, температура замерзания которого ниже, чем у воды. 

Современные средства от гололеда, их свойства и виды

Одно из популярных современных средств - Айсмелт противогололедный реагент. Он мгновенно проникает в лед, действует долго и не оставляет на асфальте белый налет. Расход материала экономичен, а для людей, животных и растений он безопасен, что подтверждается соответствующими сертификатами. 

Хлористый кальций - противогололедный реагент, который используется для очистки дорог и улицы при температурах до минус тридцати градусов. Если посыпать территорию хлористым кальцием, можно предупредить образование гололеда. Материал обладает сильными гигроскопическими свойствами, поэтому при контакте со снегом, вступает с ним в химическую реакцию и выделяет тепло. Снег быстро тает, и его можно убрать с помощью спецтехники. 

Реагенты продажа, против гололеда

Антигололедные средства Биомаг, Бишофит, Greenride - это экологически чистые реагенты, эффективно работающие даже при экстремально низких температурах. Чешуйчатые кристаллы материала получают путем выварки и очистки от примесей природного бишофита. Эти реагенты отлично подходят для обработки дорожек в скверах и парках. Они экономичны и не вызывают проблем в хранении. 

Техническая соль, минеральный концентрат галит, являются основой для приготовления многих современных реагентов. Соль входит в состав таких препаратов, как Биомаг, Бионорд, ХККМ, ХКНМ и пр. Она очень эффективна против обледенения, но в чистом виде использовать ее не рекомендуется, так как последствия могут быть печальными - порча обуви, коррозия автомобильных кузовов, засоление почвы. Именно поэтому все чаще соль заменяют специально разработанными современными реагентами. Их использование позволяет избежать всех отрицательных сторон устаревших методов. При этом они дают великолепный антигололедный результат. 

Преимущества современных реагентов

Одно из главных преимуществ современных реагентов - низкая норма расхода. Материалы максимально приближены к экологии частных построек и города, подходят для использования в бытовых и промышленных целях. Реагенты нового поколения предлагаются покупателям в специальных кувшинах-дозаторах. Благодаря этому эффективные противоледные средства всегда будут под рукой. 

Купить противогололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине