18.11.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Наша компания занимается реализацией любых партий соли в таблетках, а также антигололедных реагентов по выгодным ценам. При этом возможны как доставка товара, так и самовывоз со клада.

Таблетированную соль используют не только в промышленности для смягчения воды, но и в быту. Например, если добавлять соль в таблетках в посудомоечную машину, последняя прослужит гораздо дольше. Смягченная вода используется и в тепловых отопительных сетях квартир, предупреждая тем самым образование накипи, выводящей из строя всю систему.

Что такое соль в таблетках?

Это обычная очищенная поваренная соль, спрессованная в таблетки или подушечки. Специальный солевой раствор очищают от примесей, затем выпаривают. Образованные чистые кристаллы соли спрессовывают в таблетки под высоким давлением. В результате получается продукт с почти 100% содержанием NaCl (99,5-99,9%). Получившийся реагент белого цвета не имеет запаха. Соль в таблетках не токсична, взрыво- и пожаробезопасна.

Как работает соль в таблетках?

Процесс смягчения воды выглядит следующим образом: в очистительные установки с водой добавляются специальные катионобменные смолы высокой кислотности. В результате ионного обмена кальций и магний, которые как раз и создают осадок и налет накипи, заменяют на молекулярном уровне в структуре смол натрий. Таким образом происходит умягчение воды.

Со временем смолы теряют свои свойства и требуют восстановления. В специальных отстойниках через смолы пропускают насыщенный раствор хлорида натрия, запуская обратный ионный обмен. Смолы снова обогащаются натрием, избавляясь от ионов магния и кальция. Соль в таблетках как раз и используется для создания необходимого восстанавливающего солевого раствора.

Посмотреть цены на соль таблетированную

Соль в таблетках VS техническая соль

Таблетированная соль имеет ряд преимуществ перед обычной технической рассыпчатой солью:

  • производится особым образом и не содержит йода и антислеживающих добавок (ферроционид калия). Это спрессованные таблетки чистой поваренной соли, с содержанием NaCl более 99%;
  • солевые таблетки растворяются постепенно и равномерно (эффект таяния), поэтому солевой раствор не требует физического перемешивания;
  • таблетки с солью тают всегда с одинаковой скоростью, что позволяет полностью контролировать весь процесс ионного обмена;
  • в отличие от рассыпчатой соли, таблетки полностью растворяются, не образуя осадок. 

Обычная рассыпчатая поваренная соль содержит добавки, не позволяющие ей слеживаться. В процессе растворения соли эти добавки образуют осадок, а в купе с нерастворенными остатками самой соли кристаллизуются в агломераты. Это очень негативно сказывается на работе фильтров по очищению воды.

Агломераты закупоривают солевые провода, снижая эффективность работы фильтров вплоть до выхода их из строя.

Поэтому использование соли в таблетках позволяет получить чистый, равномерный раствор хлорида натрия, восстанавливающий ионообменные смолы и защищающий нагревательные элементы оборудования и бытовой техники.

Купить соль в таблетках вы можете у нас. Для наших клиентов мы предлагает доступные цены, выгодные условия доставки. Помимо соли в таблетках мы можем предложить и другие виды реагентов.

Посмотреть цены на соль таблетированную

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине