17.09.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Дорожная или техническая соль используется коммунальными службами для очистки тротуаров и дорог от ледяной корки и снежных накатов. Для борьбы с гололедом подойдет любой вид соли. Вступая в контакт со снегом, она образует раствор, который не замерзает даже при экстремально низких температурах. Соль не дает снегу уплотняться и образовывать на дороге ледяной покров.

Дорожная соль - это та же соль техническая второго сорта, в котором содержится меньше хлорида натрия и больше различных примесей, нерастворимых в воде. Цена технической соли для дорог низкая, поэтому она по праву считается одним из самых эффективных и доступных противогололедных материалов.

Цены на техническую соль

Применение дорожной соли

Техническую соль очень просто использовать - достаточно распределить ее на обрабатываемой поверхности равномерным слом. Для обработки проезжей части дорог используется специальная техника. В этом случае соль лучше приобретать навалом или в биг-бегах. Кроме того, соль доступна в мешках по пятьдесят и двадцать пять килограмм. Несмотря на то, что большое распространение сегодня получили антигололедные реагенты, зимой дорожная соль применяется повсеместно. При условии правильного использования она наносит окружающей среде минимальный вред.

Дорожная соль имеет несколько важных преимуществ:

  • Легкость использования.
  • Низкая цена.
  • Доступность.
  • Экологичность.
  • Эффективность применения.

Среди недостатков можно отметить засаливание почвы и водоемов, высокую коррозионную активность, негативное воздействие на обувь. Для снижения негативного воздействия вместо чистой соли дорожные службы часто используют ее в смеси с песком. Оба компонента могут иметь разное процентное соотношение, стандартный вариант - 70 на 30 процентов. Соль в такой смеси плавит лед, а песок образует шершавое покрытие.

Характеристики соли

Дорожная соль - это кристаллы белого или желтоватого оттенка разного размера. Они не имеют запаха, не горят и не имеют примеси. Вкус у нее соленый, не имеющий посторонних привкусов. Выбирая соль, нужно учитывать такие ее основные параметры, как:

  • Концентрация.
  • Плавящая способность.
  • Температура замерзания.
  • Расход.

Срок годности соли при условии ее хранения в сухих помещениях достигает пяти лет. Принцип действия дорожной соли очень прост: ее раствор замерзает при более низкой температуре, чем вода, поэтому при попадании на снег или лед соль быстро и эффективно их плавит. После этот антигололедный реагент нужно убрать с дороги. 

Купить техническую соль

Техническая соль используется не только для борьбы с гололедом. Также она получила распространение в химической промышленности, в котельных для очистки водонагревательного оборудования. В нефтяной сфере соль используют для размораживания грунта. Стоимость вещества зависит от сорта, степени помола, наличия или отсутствия противослеживающих добавок. Значение имеют место добычи, способы доставки и удаленность объекта, на который требуется доставить техническую соль.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине