20.12.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купить соль таблетированную универсальнуюТаблетированная соль универсальная, представленная в каталоге нашей компании, реализуется по цене, полностью соответствующей ее качеству. Сотрудничая с нами, вы сможете не только забыть о высоких расценках, но и воспользоваться выгодными предложениями по доставке не только соли, но и антигололедных реагентов.

Посмотреть цены на соль таблетированную

Что такое таблетированная соль

Таблетированная соль главным образом используется в установках для смягчения воды. Подобные установки используются на заводах, занимающихся производством безалкогольных напитков, молокозаводах, табачных, фармацевтических фабриках, котельных, а также в системах водоснабжения домов и городских квартир. Продукт представляет собой поваренную пищевую соль, очищенную от всевозможных вредных примесей и спрессованную в таблетки. 

Использование таблетированной соли дает целый ряд важных преимуществ:

  • значительная площадь обрабатываемой поверхности, что позволяет снизить расход материала примерно на тридцать процентов,
  • отсутствие нерастворимого осадка, большое количество которого может привести к поломке оборудования,
  • таблетированная соль растворяется в воде равномерно, что избавляет от необходимости перемешивать его механическим способом или вручную. Целиком растворяться в воде может и  бишофит, читать статью.

Где используется таблетированная соль универсальная

Таблетированная соль предназначена для использования в системах очистки воды и фильтрах очистных сооружений, а также в качестве средства для смягчения воды. Она способна повысить ее качество. Известно, что жесткая вода негативно влияет на здоровье человека. К сожалению, в большинстве городов вода не отличается хорошим качеством. На помощь в данном случае приходит таблетированная соль.
Жесткость воды имеет значение и для оборудования, которое работает с водными ресурсами. Слишком жесткая вода способна сократить срок его эксплуатации, привести к образованию налета, а впоследствии - разных поломок. И в этой ситуации таблетированная соль окажется весьма полезной.

Технические параметры таблетированной соли

К солевым таблеткам предъявляется два универсальных требования:

  • чистота соли,
  • таблетка не должна рассыпаться в процессе растворения.

Расход таблетированной соли может быть различным и варьироваться от сорока килограмм до полутора тонн в месяц в зависимости от типа установки. Таблетки соли имеют белый цвет и вес от двадцати пяти до сорока грамм. Чтобы не допустить повреждения упаковочной тары при транспортировке и хранении производители делают края таблеток скошенными. Таблетированная соль изготавливается из выварочной пищевой соли и не имеет специфического запаха.

Соляные таблетки поставляются в полиэтиленовых или пропиленовых мешках, каждый из которых в верхней и нижней части запаян или зашит. Если предполагается многократная перевозка, желательно использовать более прочные полипропиленовые мешки. Для длительного хранения больше подойдет полиэтилен. Количество токсичных веществ и солей тяжелых металлов в таблетированной соли универсальной соответствует действующим санитарным нормам. Высокая прочность соляных таблеток и отсутствие эффекта распадаемости по достоинству оценены многими потребителями. Технология производства гарантирует качество продукции.

Посмотреть цены на соль таблетированную

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине