24.06.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Сегодня реагенты, умягчающие воду, также популярны, как соль техническая в мешках. Чаще всего они используются на производстве. В быту их почти не применяют, если только для кондиционирования воды. Подобные реагенты - неотъемлемая часть любой водоподготовки. Дело в том, что для изготовления некоторой продукции нужна идеально чистая и мягкая вода. Например, невозможно сделать хорошее лекарство, если разводить настойки в плохой воде. Малейшие примеси в воде в фармацевтике могут стать причиной ухудшения самочувствия пациентов. Поэтому очистка воды в этой отрасли особенно актуальна.

Также водоподготовка нужна в других отраслях. В металлургии необходимо охлаждать оборудование, а котельные и вовсе работают либо на воде, либо на пару. Реагенты для умягчения воды - обязательный элемент любого процесса. Их главное предназначение - обеспечивать нормальную работу систем умягчения воды. Эти вещества вызывают химические реакции, из-за которых соли жесткости становятся малорастворимыми и не оседают на стенках оборудования.

Виды реагентов для умягчения воды

Все вещества, используемые для водоподготовки, можно разделить на органические и полимерные. Вторые стоят дороже, но и действуют эффективнее. По воздействию на соли жесткости выделяют осадительные, сорбционные, умягчающие, противонитратные и обезжелезивающие и универсальные реагенты. При использовании любого вида следует помнить, что обращение с подобными веществами должно быть максимально точным и бережным. Неправильная концентрация - это негативные последствия и для здоровья людей, и для работоспособности оборудования.

Очистка с помощью специальных реагентов позволяет обработать большие объемы воды. Для промышленности это очень важно. Минус в том, что с реагентами нельзя работать, не имея определенного опыта и квалификации.

Посмотреть цены на соль для умягчения воды

Гидроксид натрия для умягчения воды

Для умягчения воды сегодня используются самые разные реагенты. Один из самых популярных - гидроксид натрия. Его очень легко растворить - достаточно открыть крышку сосуда. При контакте с водой отмечается бурная реакция, в результате которой в воздух выделяется огромное количество тепла.

Гидроксид натрия часто используют при создании различных замедлителей коррозии, жидкостей, растворяющих любой налет. Еще одна область применения реагента - фильтр для устранения железистых соединений. При использовании гидроксида натрия вода не только умягчается, но и освобождается от мутных взвесей. Но есть и некоторые недостатки:

  • Наличие твердых отходов.
  • Необходимость точного дозирования.
  • Смягченную воду нельзя пить и использовать для приготовления пищи.
  • Требуется обустроить специальное место для безопасного хранения реагента.

Реагенты для умягчения воды позволяют избежать многих проблем. Дело в том, что соли жесткости способны быстро вывести оборудование их строя. Если оно предназначено для нагревания влаги, внутри мгновенно образуется твердый налет, который мешает нормальной работоспособности устройства, снижает скорость нагрева, а со временем возможен даже взрыв. 

Читайте также: Каменный уголь: предназначение и использование

Купить таблетированную соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине