02.11.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для чистки снегаАнтигололедные реагенты - это специальные средства, которые используются для борьбы в зимний период времени со снегом или льдом, образующимся на дорожных покрытиях. Современные препараты могут производиться как с использованием природных материалов, так и на искусственной основе. Реагенты характеризуются высокой эффективностью и экологичностью, что позволяет применять их в местах больших скоплений людей.

Противогололедные реагенты в Москве применяются практически повсеместно. Обрабатывание ими дорог позволяет существенным образом повысить их безопасность, так как они устраняют такой крайне опасный фактор, как скользкость.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Действие антигололедных средств - борьба со снегом

Принцип работы современных антигололедных средств достаточно прост - попадая на ту или иную поверхность, они начинают активно взаимодействовать с замерзшей влагой, придавая ей жидкое состояние. Процесс сопровождается активным выделением огромного количества тепловой энергии, что позволяет растопить лед или снег в максимально сжатые сроки.

Противогололедные реагенты имеют более низкую точку замерзания, чем вода - это и обуславливает их эффективность в борьбе с обледенениями. Большинство подобных препаратов можно использовать при температурах до - 30 градусов. Температура окружающей среды напрямую влияет на эффективность средства - этот нюанс необходимо учитывать при подборе того или иного препарата.

Какой противоледный реагент лучше устраняет обледенение 

Современные реагенты делятся на два вида:

  • Природные - техническая соль, песок, гранитная крошка и т.д.;
  • Искусственные - полученные химическим путем в специальных лабораториях.

Реагенты для дорог, купить, действие реагентовПо своему состоянию они подразделяются на жидкие, гранулированные и твердые. Твердые антигололедные реагенты характеризуются легкостью применения, так как для их нанесения на обрабатываемую поверхность можно обойтись без специальной техники. Такими препаратами обрабатывается покрытие, на котором уже образовалась ледовая корка или снежный покров.

Гранулированные противогололедные реагенты используются для успешной борьбы с обледененными участками. Гранулы препаратов длительное время не растают, что позволяет им проникать вглубь корки, тем самым разрушая ее изнутри. Жидкие антигололедные средства используются не так часто, поэтому они считаются недооцененными. Важно помнить, что такие препараты применяются исключительно в качестве профилактического средства, то есть, до того, как выпадет снег или образуется лед. Обработанная ими поверхность чрезвычайно стойка к появлению ледовых корок, а снег моментально тает.

Безопасный реагент для чистки снега

Все виды современных реагентов являются пожаробезопасными, экологически чистыми и долговечными. На сегодняшний день не существует конкретных ограничений по их использованию, за исключением предельно допустимой температуры, поэтому выбор того или иного средства полностью зависит от предпочтений определенного покупателя.

Купить антигололедные реагенты

Мы предлагаем вам приобрести современные противогололедные реагенты и соль техническую для эффективной чистки снега, которые можно использовать даже при экстремально низких температурах. Осуществляем оперативную доставку по Москве и области. Звоние прямо сейчас (495) 727 66 41. Мы ждем ваших звонков!

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине