07.10.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты противогололедные со склада

Иногда из-за гололеда невозможно проехать. Однако с этим природным явлением можно бороться, достаточно обработать дороги специальными веществами.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

На сегодняшний день существует большое количество противогололедных реагентов. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, натрий отрицательно влияет на жизнедеятельность растений, вызывает коррозию автомобилей и коммуникаций. Хлорид кальция играет роль удобрения, но сильно портит обувь, а при температурах, близких к нулю, образует на дороге мыльную пленку, которая увеличивает тормозной путь автомобиля.

Еще недавно основным способом борьбы с гололедом была соль техническая для котельных и песок. Эти вещества эффективно справлялись со своей задачей, стоили недорого. Но имели целый ряд недостатков. В частности, песок сильно засоряет дорожное полотно, что приводит к загрязнению автомобилей, особенно неприятно, когда снег начинает таять, и песок становится грязью. Главный недостаток соли - ее едкость. Она способна испортить обувь, автомобильную резину и металла. Попадая внутрь организма человека или животного соль вызывает сильное отравление. Постоянный контакт с солью негативно сказывается и на состоянии самого дорожного полотна, под ее воздействием оно разрушается.

Все эти факторы вызвали необходимость использования более совершенных веществ для борьбы с гололедом. Сегодня реагенты противогололедные купить можно в большом ассортименте, но самым эффективным считается хлористый кальций. Он обладает рядом преимуществ, которые выгодно отличают его от аналогов. Кальций способен растапливать лед даже при очень низких температурах, при этом скорость плавления достаточно высока.

Отдельного внимания заслуживает экологичность хлористого кальция. Большинство реагентов неблагоприятно влияют на состояние почвы, с кальцием таких проблем не возникает. Данное вещество не разъедает резину, кожу, металл, оно безопасно для дорожного полотна и бетонных конструкций. Сегодня хлористый кальций можно найти в свободной продаже или купить через интернет.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Несмотря на это во многих регионах продолжают использовать соль и песок. Это обусловлено экономией дорожных служб, так как эти вещества стоят дешевле, чем более совершенные аналоги. Однако подобная экономия не выгодна, так как впоследствии потребуется ремонт дорог и металлических конструкций, которые будут разъедаться солью и разрушаться. А это куда более значительные расходы. Кроме этого, потребуются лишние силы, чтобы очистить дороги от грязи, которую образует песок и каменный уголь. К тому же для борьбы с гололедом необходимо гораздо большее количество соли, в отличие от современных антигололедных реагентов, отличающихся экономичностью. Остается надеяться, что эти нюансы в скором времени станут очевидными для дорожных служб и жилищно-коммунальных хозяйств каждого города, в результате чего решение будет принято в пользу применения современных реагентов. Последние представлены в продаже в широком ассортименте, вполне доступны по цене, что позволяет выбрать наиболее подходящий для конкретной организации вариант.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине