11.08.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Расход технической соли - рекомендованные нормы

Техническая соль, которая часто встречается нам на дорогах в зимнее время года, обладает целым рядом антигололедных свойств, которые позволяют ей эффективно растапливать и устранять лед. Использование хлорида натрия в качестве средства для борьбы со льдом началось еще в середине прошлого века, и с тех пор соль техническая остается одним из самых эффективных и при этом проверенных временем реагентов. Тем не менее, это вещество, несмотря на все свои достоинства, одновременно является еще и одним из самых вредных для окружающей среды антигололедных средств.

Цены на техническую соль

Какую опасность представляет техническая соль для экологии?

С появлением гололеда на городских улицах дороги начинают обрабатывать самыми различными антигололедными реагентами, в том числе технической солью, хлористым кальцием и магнием. Несмотря на то, что большинство этих средств действительно эффективно и быстро устраняет лед с городских дорог, их чрезмерное использование может нанести природе необратимый вред. Особенно опасным для окружающей среды реагентом считается техническая соль, чрезмерное и слишком частое использование которой грозит такими последствиями, как:

  • Постепенное разрушение поверхностей городских зданий, в том числе железобетонных конструкций. Соль в процессе использования выделяет в атмосферу вредные испарения, которые, оседая и накапливаясь на стенах и фасадах зданий, медленно разрушают конструкцию.
  • Деформация дорожных покрытий, так как вещества, которые содержатся в чистой соли, активно разъедают любые поверхности, включая бетон и асфальт.
  • Накопление солей в корнях растений, что негативно влияет на их рост и дальнейшее развитие.
  • Засаливание почвы. После таяния соль вместе со льдом впитывается в землю, в результате чего нарушается природный баланс почвы, что негативно сказывается на ее плодородии и общем состоянии.

Все эти негативные последствия, которыми грозит использование технической соли, действительно несут некоторую опасность для городской экологии. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать хлорид натрия в сочетании с другими веществами, например, с песком, а также тщательно соблюдать указанные нормы расхода. Следует помнить, что даже самые современные и безопасные противогололедные реагенты при сильном превышении дозировки вещества на определенном участке могут нанести непоправимый ущерб флоре и фауне города.

Купить техническую соль

Как определить оптимальную норму расхода технической соли

При использовании хлорида натрия в правильных количествах его негативное воздействие на окружающую среду будет минимальным. Чтобы правильно рассчитать оптимальный расход соли на том или ином участке, необходимо увеличить среднюю норму расхода, которая составляет примерно 100 грамм на квадратный метр, на толщину ледяного слоя. Общее количество вещества на одном участке не должно превышать 450 г на метр, вне зависимости от того, какая толщина у наледи.

Материалы по теме:

При соблюдении нормы расхода технической соли можно не опасаться за негативные последствия для окружающей среды и городской экологии.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине